0 товаров – 0
Ваша корзина пуста

    На сайте ставка по кредиту LADA Finance - 0%, а на деле - 16%

     10 января 2019  m16    13 880    7  

    Здравствуйте.

    Мой выбор пал на автомобиль LARGUS CROSS, так как нужен вместительный универсал. На сайте дилера LADA - Тамбов-Авто-Сити выбираю автомобиль, знакомлюсь с условиями кредитования по программе ЛАДА Финанс. При первоначальном взносе в 500 000 рублей ставка по кредиту равна 0% на 36 месяцев - https://tambov-avto.lada.ru/ds/cars/largus/cross/1.6_16_106_mkpp/lux/KS045-52-XL1/221/card.html. Меня такие условия более чем устраивают.

    Звоню менеджеру по продажам, договариваюсь о цвете автомобиля, о доп. опциях, договариваюсь о дне покупки. Всё как в сказке. 19 декабря сего года приезжаю в салон за ларгусом, вношу первоначальный взнос в размере 500 000 рублей, оплачиваю доп. опции.

    Во время оформления кредита я узнаю, что СТАВКА ПО КРЕДИТУ РАВНА 16% ГОДОВЫХ!!! Это как? Представитель ООО «Русфинанс Банк» АВТОВАЗ Lada мне отвечает, что на сайте есть реклама и к действительности это не имеет отношения.

    Вот объясните мне, почему меня развели как лоха? И что мне делать:
    а) молча выплачивать кредит ?
    б) подавать в суд ?
    в) ждать когда ПАО "АВТОВАЗ" выполнит свои обязательства и пересмотрит условия кредитования ?

    Спасибо за внимание.

    Тема также продублирована в ВК: https://vk.com/lada.online?w=wall-81037810_4868%2Fall

    Быстрый вход:

    или

    Вопросы не относящиеся к статье/новости просьба задавать на форуме

    Ответы

    1. Гость Сергей
      Гость Сергей
      23 марта 2019 23:15
      Заезжал в салон, тоже заинтересовали условия под 0% годовых. Попросил распечатку и офигел... Процентная ставка 13%. Спрашиваю почему такие отличия с калькулятором на официальном сайте ЛАДА. Мне начали рассказывать про маркетинговую ставку и что к реальной ставке она не имеет отношения... Звоню на 8800... официальным представителем лада чтобы дали пояснения по этой "маркетинговой ставке" - они подтвердили что маркетинговая ставка к ставке банка по кредиту не имеет отношения, и что это просто маркетинговый ход который показывает что если не было-бы скидок на машину - то при таких ежемесячных платежах % по кредиту равнялся бы 0... НО при всем при этом мне так и не смогли объяснить почему при равных условиях ежемесячный платеж по кредиту отличается на официальном сайте и по факту у дилера в 2 раза... В общем -вводят в заблуждение рекламой, откровенное вранье которое попахивает 159 статьей...
      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
      Жалоба   
    2. У меня тоже такая же беда, только я хотел внести больше 90% от суммы машины,но мне отказали,якобы банк с такими условиями не работает
      Ответить   
      Нравится +7 Не нравится
      Жалоба   
    3. Вопрос был переадресован в оф.группу LADA в ВК, где ответили так:
      Расчет ежемесячного платежа, сформированный при помощи кредитного калькулятора, является предварительным, подлежит уточнению перед или непосредственно при заключении договоров кредитования/страхования, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ч.2 Гражданского кодекса Российской Федерации. К тому же, расчеты непосредственно работниками финансовых организаций носят сугубо индивидуальный характер, и величины итоговых цифр зависят от многих факторов.

      Лера, LADA Social Team

      https://vk.com/topic-25228956_32277971?post=80723
      Ответить    Жалоба   
    4. по вышей ссылке я вижу не нулевую процентную ставку

      нулевая на 18 месяцев и меньше

      но вопрос остается актуальным, была одна процентная ставка, по факту в несколько раз больше?
      Ответить    Жалоба   
      1. Сайт для ознакомительных целей и не является никаким видом договора. Вас сразу должно было насторожить 0 % по кредиту. Возможно даже в вашем браузере что-то просто не подгрузилось. В любом случае уславия сделки вам было нужно обговаривать с менеджером и читать договор который вам дали на подпись. Теперь вам либо выплачивать кредит, либо расторгать договор, но мошеннических действий здесь нет.
        Ответить   
        Нравится +3 Не нравится
        Жалоба   
      2. товарищ взял гранту новую, добил кредитом лада финанс на 1 год, оплатил каску с франшизой (23000р) и % по кредиту составил 4,5% так что норм работает
        Ответить   
        Нравится +5 Не нравится
        Жалоба   
      3. LadaOnline , вы неправильно воспользовались моей ссылкой, вот:


        А по сути - это развод на деньги, потому как даже при нулевом первоначальном взносе ставка на три года около 13%.
        Ответить   
        Нравится +1 Не нравится
        Жалоба