» » » » LADA Sport ROSNEFT. Лучшие моменты 2017 сезона

LADA Sport ROSNEFT. Лучшие моменты 2017 сезона

11 март 2018  LadaOnline    676    0

На официальном youtube-канале гоночной команды LADA Sport ROSNEFT опубликовали короткий видео ролик, в котором показываются лучшие моменты 2017 сезона. В соревнованиях принимали участие специально подготовленные модели Lada Granta, Lada Kalina и Lada Vesta.

В картинге участвовали пилоты в возрасте от 9 до 16 лет. Соревнования проходили в 8-ми классах. Результаты сезона:

• чемпионы России по картингу;
    • серебряные призеры УРиПФО по картингу.

Чемпионат и Кубок России по ралли. Класс «Национальный» Lada Kalina NFR R1. Результаты сезона:

• титул Чемпионов России
    • обладатели Кубка России
    • 2 место в командном зачете

Монокубок «Lada Rally Cup». Автомобиль Lada Kalina NFR R1. Победителем кубка стал экипаж Юрия Аршанского и Михаила Соскина.

Российская серия кольцевых гонок.

• Класс «Туринг» Lada Vesta TCR, мощность двигателя 350 л.с. По итогам сезона 2017 года команда Lada Sport ROSNEFT - чемпионы России в командном зачете.
    • Класс «Супер-продакшн» Lada Vesta 1.6 T, мощность двигателя 255 л.с. По итогам сезона команда заняла 2 место.
    • Класс «Национальный» Lada Kalina NFR R1, мощность двигателя 155 л.с. По итогам сезона команда заняла 2 место.

Напомним, продажи серийной спортивной версии Lada Vesta должны начаться в мае 2018 года.

Ключевые слова: лада калина nfr