0 товаров – 0
Ваша корзина пуста

    Бешенный расход топлива

     23 ноября 2017  Aragupegu    2 121    8  

    Добрый день, подскажите в чём может быть проблема.

    Бортовой компьютер начал показывать нереальный расход топлива, средний расход у меня 13.1, мгновенный вплоть до 20 доходит. Раньше у меня расход был на 90-100 км\ч в районе 6 литров, сейчас же в районе 10.

    Это началось с того как не работало два цилиндра, не было искры. После я поменял катушку, провода и свечи. Вроде всё заработало, но расход так и остался плачевным.

    Быстрый вход:

    или

    Вопросы не относящиеся к статье/новости просьба задавать на форуме

    Ответы

    1. Гость роман,
      Примерно совпадает, по чекам около 11 выходит. Поменял датчик кислорода( на него чек горел), но расход не уменьшился.
      Но у меня сейчас начал первый цилиндр выпендриваться, в него что то попадает скорей всего антифриз , с утра частенько стал он не работать, приходится выкручивать свечу и протирать её, после этого работает без проблем, может из за этого расход быть увеличен?
      (свеча новая)


      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
    2. Гость роман
      Гость роман
      26 ноября 2017 14:47
      Расход по компу и по чекам совпадает?
      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
    3. Конкретные цифры у всех разные и зависят сами знаете от кучи мелочей. Но калина не самая экономичная машина это точно, мгновенный расход во внимание не принимается он же мгновенный и показать может и до 40.
      Ответить   
      Нравится +2 Не нравится
      Жалоба   
    4. Цитата: vikch
      Как вариант, после длительных пропусков воспламенения, первый лямбда зонд забивается копытью от не сгоревшего топлива, отсюда неправильные показания и как следствие повышенных расход.

      Он реально такой расход становиться, или всего лишь показывает такой?
      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
    5. Как вариант, после длительных пропусков воспламенения, первый лямбда зонд забивается копытью от не сгоревшего топлива, отсюда неправильные показания и как следствие повышенных расход.
      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
      Жалоба   
    6. ДМРВ часто бывает причиной.
      Ответить    Жалоба