0 товаров – 0
Ваша корзина пуста

    Скрип с правой стороны при запуске холодного двигателя

     31 марта 2018  Олег 198    3 244    5  

    Добрый день! Калина 2 16 кл. с пробегом 25 000 км.

    При запуске холодного двигателя с правой стороны появляется неравномерное поскрипывание. После начала прогрева (через полторы-две минуты) скрип пропадает, отсутствует и при запуске прогретого двигателя. Обращался в оф.сервис, заменили приводные ролики с ремнем и ролики ГРМ. Не помогло. Вердикт сервиса меня убил - хороший стук наружу вылезет.

    Сталкивался ли кто с такой проблемой?

    Быстрый вход:

    или

    Вопросы не относящиеся к статье/новости просьба задавать на форуме

    Ответы

    1. Такое тоже было, Когда было холодно. У меня предположение , что шумит подшипник генератора, когда нагрузка на него высокая. Через минуту -две все проходит.
      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
    2. PDA,
      звук похож на вращательное движение, причем не понятно, металл или резина. Удивляет периодичность звука- то несколько раз подряд, то с неравномерными промежутками. Стоит прогреть мотор до примерно 20 градусов и звук пропадает. У официалов спрашивал про помпу, заверили что звук не типичный для нее, осталось проверить генератор, правда погода снег с дождем, подожду пока устаканится.
      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
      Жалоба   
    3. Олег 198,
      Вы слышите скрип или свист? - т.е. периодическое поскрипывание типа трущейся резины или свист вращательных движений, типа скрежета трущихся железных втулок?
      Я поменял подушку двигателя справа (скрип резины) - причина была в ней.
      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
    4. LadaOnline,
      звук слышен со стороны правого крыла, при этом непостоянен, а с разными по времени интервалами.
      Ответить   
      Нравится -1 Не нравится
      Жалоба