0 товаров – 0
Ваша корзина пуста

    Можно ли вместо 1.4-литрового двигателя установить 1.6-литровый?

     06 августа 2018  Сергей Федорченко    7 738    4  

    Здравствуйте! У меня Лада Калина с двигателем ВАЗ-11194 (1,4) с кондиционером. Подскажите, возможно ли заменить этот двигатель на 21114 или 21116 ?

    Р.S. Так как я впервые здесь, где искать ответ на мой вопрос? Не разобрался пока с форумом.

    Быстрый вход:

    или

    Вопросы не относящиеся к статье/новости просьба задавать на форуме

    Ответы

    1. Поверьте, что намного легче вам будет установить турбонаддув. Это, я полагаю, немного снизит ресурс некоторых узлов вашего двигателя, но даст прирост в мощности лучше, чем замена движка на 1,6-литровый. Кроме того, такая процедура требует изменений в ПТС, СТС и тому подобное, а так же согласование с ГИБДД.
      Так что лучше и дешевле будет найти СТО-шку, которая занимается установкой турбин, они может и в движке детали заменят на те, которые смогут справиться с возросшей мощностью двигателя.
      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
      Жалоба   
    2. На Lada Kalina завод устанавливал двигатели ВАЗ-11194 (89 л.с), ВАЗ-21114 (81 л.с) и ВАЗ-21126 (98 л.с). Заменить можно, только учтите, что вместе с двигателем придется менять прошивку ЭБУ и может быть трансмиссию.

      Примеры замены двигателя ВАЗ-11194 на ВАЗ-21126 есть в интернете.
      Ответить    Жалоба   
      1. Гость Андрей
        Гость Андрей
        30 сентября 2019 18:50
        Подскажите пожалуйста, а есть ли какой нибудь документ , который разрешает (не запрещает) заменить 11194 на 21116?
        Ответить   
        Нравится +6 Не нравится
        Жалоба   
      2. Гость Андрей
        Гость Андрей
        7 сентября 2022 10:18

        а такой вопрос образовался, коробка подойдет БОЛТОН или надо будет менять маховик и сцепление или подкидывать новую коробку?

        Ответить   
        Нравится 0 Не нравится
        Жалоба