0 товаров – 0
Ваша корзина пуста

    Детонация и не тянет на горячую

     03 июня 2019  Евгений Чепелев    3 117    1  

    Всем привет. Приора 16 кл. 2009 год. Проблему заметил ещё осенью 2018 года - детонация на горячую (щелчки металические из под капотки) и не тянет на горячую, вялая, как будьто кто-то за жопу держит (до 90 градусов проблем нет).

    Кто-то говорит, что это пальцы стучат, но я не эксперт, так что я не знаю, что это по факту). Осенью стояла прошивка Паулюса под Евро-2. Началась зима и проблема пропала, т.к. стало холодно, зимой поставил ещё вставку 4-1 на один датчик. Ездим всё ОК. Началась весна, май, +20, привет детонация, тупняк на горчую, ещё и греться стала в пробках, почти до красной зоны доходит и почти всегда крутит вентилятор. Ещё и по трассе в районе 100+ градусов температура. Хотя даже тем летом такого не было, по трассе всегда 90 стояло.

    Начал пробовать решать проблемы, тёк радиатор — поменял радиатор, термостат, датчик температуры, расширительный бачок, ну и патрубки, которые плохо себя чувствовали. И каково было моё огорчение, когда ни что не поменялось. Давление в системе есть, всё ОК, крышка исправна, да даже обратка вроде как работает, когда поднимаешь обороты, значит помпа рабочая, но из системы охлаждения не менялась только она…

    Есть мысли про прокладку ГБЦ, но в расширительный бочек вроде как не давит, белого дыма из выхлопа нет.

    Заехал на выходных попробовал залил прошивку Ледокола Евро-2 под 95 бензин. Результат - без изменений. Есть уже мысли попробовать зашиться в сток без ДК2, может хоть детонация пропадёт.

    Бензин всегда лил АИ-95. Свечи менял. На днях убрал подогрев дросселя — не помогло. На диагностику тоже ездил, там всё ОК, подсоса нет, по параметрам всё ОК, единственное ДМРВ уже почти на подходе, порекомендовали менять в ближайшее время т.к. расход увеличивается. Метки тоже на месте. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? С компрессией всё ОК, с давлением масла и топлива всё ОК. Я уже не знаю, что думать…

    Тема также продублирована в ВК: https://vk.com/lada.online?w=wall-81037810_7516

    Быстрый вход:

    или

    Вопросы не относящиеся к статье/новости просьба задавать на форуме

    Ответы