0 товаров – 0
Ваша корзина пуста

    Не открыть защелку капота на горячем двигателе

     18 апреля 2016  mich198    5 522    13  

    Не открыть защелку капота на горячем двигателе. На холодном открывается, а на горячем нет. Рычаг прогибается, а защелка не открывается. Проверил на других Веста. То же самое, но у них при больших усилия он все же проскакивает, а у меня нет. А если что то срочное, и капот не открыть. Похоже, это недостаток конструкции, слишком длинный рычаг. Может, кто знает как исправить.

    Быстрый вход:

    или

    Вопросы не относящиеся к статье/новости просьба задавать на форуме

    Ответы

    1. Гость vazik
      Гость vazik
      28 февраля 2017 12:04
      Цитата: Владимир
      Столкнулся с такой же проблемой , но только после того как смазал замок капота литолом , и все рычаг заел , все как пишет mich198 , " сдал" назад т.е. смыл свою смазку и вуаля все опять работает как надо .......итог : банально конечно , но ненадо смазывать замок капота !..........


      Согласен на все 100%, у меня было тоже самое :))

      Хотя я смазывал не литолом, а жидкой синтетической смазкой.
      Ответить   
      Нравится -2 Не нравится
      Жалоба   
    2. Владимир
      Владимир
      8 февраля 2017 20:33
      Столкнулся с такой же проблемой , но только после того как смазал замок капота литолом , и все рычаг заел , все как пишет mich198 , " сдал" назад т.е. смыл свою смазку и вуаля все опять работает как надо .......итог : банально конечно , но ненадо смазывать замок капота !..........
      Ответить   
      Нравится -2 Не нравится
      Жалоба   
    3. анатолий
      анатолий
      8 августа 2016 08:08
      Очень серьезный минус. Надо усиливать этот язычок, что-бы не прогибался.
      Ответить   
      Нравится -2 Не нравится
      Жалоба   
    4. Роман Петров, не в курсе. Задайте вопрос АвтоВАЗу.
      Ответить    Жалоба   
    5. LadaOnline,
      Разве на заводе при сборке эта операция не входит в регламент?
      Ответить   
      Нравится -2 Не нравится
      Жалоба   
    6. Не получается. Проверял на другой Весте. Тоже подклинивает на прогретом двигателе. Механизм немного перекашивает на оси и клинит.
      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
    7. mich198, а визуально определить, что мешает не получается?
      Ответить    Жалоба   
    8. Защелку капота, ту что открывают рукой, стоя рядом с капотом, клинит и при полностью открытом капоте. Т.е. вправо её не сдвинуть. Длинный рычаг гнется и все.
      Ответить   
      Нравится -1 Не нравится
      Жалоба   
    9. mich198, замок клинит и когда капот уже открыт?
      Ответить    Жалоба   
    10. Вы меня не поняли. Из салона капот открывается, а вот дальше, нужно подойти к капоту, просунуть руку и нажать вправо рычаг защелки. Так вот он вправо и не нажимается, рычаг изгибается, но на оси не поворачивается. Что то заедает или клинит. Капот в пределах защелка поднимается свободно. Его ничего не держит. Проверил на других машинах. Там он тоже изгибается, но при определённом усилия проскакивает, а у меня нет. Думаю, со временем и на других машинах начнёт клинить. Если этим рычагом крутить и при открытом капоте, его все равно клинит. На холодном двигателе этот дефект не проявляется.
      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
      1. Гость Нурлан
        Гость Нурлан
        16 января 2023 19:15

        Это расширение металла, нельзя смазывать силиконом, на заводе смазано силиконом, нужно смыть ВДшкой и смазать машинным маслом

        Ответить   
        Нравится 0 Не нравится
        Жалоба   
    11. Попробуйте отрегулировать замок капота и при необходимости подрезать демпферы капота.
      Ответить    Жалоба