0 товаров – 0
Ваша корзина пуста

    На непрогретом автомобиле дергается при переключении передач (АМТ)

     30 апреля 2017  Tourist1001    2 462    2  

    Добрый день. На моем авто пробег в 600 км. Как мне кажется АМТ работает грубо при движении по двору на первой передаче, на не до конца прогретой машине дергает с 1-й по 4-ю передачу при плавном разгоне. Так же гудит коробка. При холодном пуске проявляется странное (дзинь), а в последующий пуск двигателя его нету.

    Специаилист Лада прокатился со мной и именно в тот момент все было хорошо. Предложили осмотреть автомобиль, но с условием, что если поломок не будет обнаружено, то осмотр за мой счет. Так ли это должно быть? Возможно я и не прав и мне это кажется. Но авто именно дергается при плавном разгоне. Также переодически появляются рывки при плавном старте. Я не готов платить за диагностику и не могу понять, так ли должна работать АМТ или нет. Подскажите выход?

    Быстрый вход:

    или

    Вопросы не относящиеся к статье/новости просьба задавать на форуме

    Ответы

    1. Такая же беда. При чем именно утром и не важно сколько прогревать. При начале движения есть дергание. Машине 2год и заметил, что на зимней резине (которая мягче) такого нет.
      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
    2. Ну, собственно говоря. это одна из особенностей автомобилей на AMT. Тестю покупали Гранту, так у него ещё за несколько тысяч до первого ТО (15000 км) машина начала себя так вести. Устранили по гарантии как раз на ТО.

      Забыл добавить. Как мне пояснили в сервисе, диски сцепления со временем стираются, а их смыканием управляет как раз АМТ. Поэтому надо подключаться компьютером и регулировать это дело. Как-то так мне пояснили. Меня это удручает, если честно. Ладно пока гарантия, а потом я что, должен эту операцию за свой счёт делать каждые несколько тысяч километров?! Простите, но это полная хрень. Именно поэтому я не куплю себе АМТ, а подожду, пока у ответственных за внедрение трансмиссий на автомобили ВАЗ отрастут мозги и они начнут ставить на весты или нормальный классический автомат на основе гидро трансформатора, ну или хотя бы вариатор.
      Ответить   
      Нравится +3 Не нравится
      Жалоба