» » » » На холостых горит индикатор низкого давления масла

На холостых горит индикатор низкого давления масла (Lada Vesta)

19 июль 2017  lewa1774    4 265    11  

Горит индикатор давления масла на холостых.

Лада Веста 1.8 пробег 4300км.

Масло доливал 0,5л на 3800. В чем причина?

Ответы
    1. Уровень масла в норме? Начните с замены масляного фильтра.
      Также причина может быть в неисправном датчике давления масла или неисправном масляном насосе.
      Ответить            
    2. Уровень масла в норме.Сейчас машина у ОД заменят масло и фильтр.Если причина в фильтре, то это гарантийный случай?За замену масла и фильтра ОД просит 1770р.
      Ответить            
    3. lewa1774, если для устранения неисправности пришлось заменить масло раньше ТО, то делать это дилер должен по гарантии!

Если будут требовать деньги, требуйте записать отказ в гарантийном ремонте в СК!
      Ответить            
    4. LadaOnline,
      Что даст запись в СК об отказе от гарантии?
      Ответить            
    5. lewa1774, если в дальнейшем выяснится, что это гарантийный случай, то как минимум вернут деньги. И вообще все манипуляции с автомобилем должны фиксироваться в СК!
      Ответить            
    6. LadaOnline, Сегодня забрал авто у диллера.По словам менеджера все дело было в маслянном фильтре.Произвели замену масла и фильтра лампочка погасла.В СК запись не делали я настоял что бы сделали отметку.Менеджер сделал запись в особых отметках дату, подпись ,печать не поставил.Решил позвонить в сервисную службу ЛАДА где мне сказали ,что по гарантии вам надо говорить с менеджером по гарантии от ОД.
      Ответить            
    7. История продолжается.Опять загорелся датчик давления масла.Заезжаю к ОД,на смене был другой менеджер,обьясняю ему ситуацию.Заезжаю на осмотр уровень масла в норме и ту выясняется что в прошлое обращение они снимали масляный насос и чистили его(залип клапан?????!!!!)Когда прошлый раз забирал атво мне про это не сказали говрили что дело было в фильтре.На данный момент авто у ОД.В наличии насоса нет ,когда будет извесно станет в понедельник.Подменный авто в ремонте!!Короче говоря закрутилось завертелось.
      Ответить            
    8. lewa1774, чем закончилось все?
      Ответить            
    9. LadaOnline,
      Все продолжается!Сейчас такая проблема:загорается звёздочка отказ амт и авто не едет,либо едет на второй,либо не заводится,постоит ночь лампа может погаснуть и все работает.Уже раз пять к ним ездил сбрасывают ошибки и все по кругу.Диллер не знает что делать говорят что пишут производителю но точно сказать в чем причина не могут.Завтра забираю авто Мне говорят что если повторится звоните в любое время.Я уже хочу писать отказ от авто.

Я предполагаю что при замене насоса снимали коробку и что то стало с актуаторами.Где то читал что с ними нужно аккуратно обращаться спец инструментом.
      Ответить            
    10. Ребят тоже самое веста 1.6 чуть машина постоит лампа горит масла через две сек тухнет поставил фильтр ман проблема ушла фильтра плохие масло все стекает из системы обратного клапана нет да и масленые насосы если честно тоже гав... О а на мотора 1.8 говорил же автотаз что насосы какие-то иностранные типа в два раза больше КПД опять значит наеба...чему я неудевлен
      Ответить            
    Назад 1 2 Вперед

Быстрый вход:

или

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    Напишите цифрами: Четыре тысячи девятьсот восемьдесят девять

Внимание! Незарегистрированные пользователи не получают уведомлений о появлении новых комментариев.

Вопросы не относящиеся к статье просьба задавать на форуме

Как вставить изображение в комментарий

Топ материалы

Ваш отзыв о шумоизоляции Лада Веста:

Голосовать