0 товаров – 0
Ваша корзина пуста

    Можно ли поставить на Lada Vesta SW Cross шины R16

     06 февраля 2018  AndreY1984    15 042    9  

    Собрался покупать Lada Vesta SW Cross, она приедет на летней резине. За окном сугробы, возник вопрос, могу ли я поставить резину на R16 как на обычный универсал или же обязательно 17. И второе, какие должны быть документы у станции для установки сигнализации, чтобы после ее установки на стороне не слететь с гарантии.

    Быстрый вход:

    или

    Вопросы не относящиеся к статье/новости просьба задавать на форуме

    Ответы

    1. Как простой автолюбитель скажу, что существуют таблицы взаимозаменяемости шин и можно подобрать шины другого размера, но с одинаковым наружным радиусом колеса (+ - 3%), в результате чего клиренс автомобиля и показания спидометра изменятся в пределах допустимой погрешности. НО! Как эксперт технического состояния ТС, скажу, что при установке шин, не предусмотренных заводом изготовителем (не указанных в руководстве по эксплуатации), в ЗАКОННОМ получении диагностической карты технического осмотра вам откажут.
      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
    2. Гость Сергей
      Гость Сергей
      2 ноября 2019 22:18
      Я купил и установил на свою весту кросс 16 дюймовые лит диски К&К и резину NORDMEN 7 205/55. Всё встало великолепно. Цена вопроса 40000 р. По поводу лишения гарантии в сервис-центре оф. дилера в Москве не чего не сказали.
      Ответить   
      Нравится +4 Не нравится
      Жалоба   
    3. Гость Сергей
      Гость Сергей
      28 января 2019 22:01
      Я поставил на Весту кросс седан зимние колёса от предыдущей обычной Весты. 15 штампованные с соответствующей резиной. Выглядит не очень, но на первую зиму сойдут. Управляемость и ход нормальный.
      Ответить   
      Нравится +3 Не нравится
      Жалоба   
    4. И на высокой резине плохой разгон.Разница чувствуется.
      Ответить   
      Нравится +3 Не нравится
      Жалоба   
    5. я уже ездию больше года на икс рее,подвеска хорошая,прочая.стояли родные 205 55 16.потом поменял на 205и 60 16,разницы почти не было.поставил 195 65 15,мягче только по глубоким ямам,а так так же жёстко.поэтому можно поставить любую резину,это уже на вкус хозяина.Теперь хочу поставить 17 диски,попробовать на них поездить.Читал что профиль чуть пошире поставить и будет мягко.Вот поставлю и расскажу что как.
      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
      Жалоба   
    6. Я так понимаю от универсала? Там ведь различий по ступице быть не должно. Спасибо за инфуboris046,
      Ответить   
      Нравится +3 Не нравится
      Жалоба   
    7. Знакомый поставил на кросс св 16 штампы, нормальное катает без проблем
      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
      Жалоба   
    8. Спасибо, буду думатьLadaOnline,
      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
      Жалоба   
    9. В руководстве по эксплуатации автомобилем указано, что завод допускает установку на Lada Vesta SW Cross только шин 205/50 R17. Допустимые размеры шин отличаются от обычного универсала из-за использования на SW Cross других пружин и амортизаторов, а также настроек подвески.

      Если все равно рассматриваете установку шин R16, то учитывайте диаметр колеса, он должен минимально отличаться от штатного. Для расчета можно воспользоваться таблицей https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car-description/reviews-tests/lada-vesta-reviews-tests/802-rekomendovannyy-razmer-shin-i-diskov-lada-vesta.html

      Про установку автосигнализации не у дилера: https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/1737-mozhno-li-ustanavlivat-signalizaciyu-i-drugoe-oborudovanie-ne-u-oficialnogo-dilera.html
      Ответить    Жалоба