» » » » При нажатии на педаль газа появляется странный шелест/шорох, видео

При нажатии на педаль газа появляется странный шелест/шорох, видео (Лада Веста)

14 апрель 2018  Stager74    1 652    8  

На новой Ладе Весте МТ 1.6 (пробег 500 км) начал замечать странный звук при нажатии на педаль газа. Причем, чем сильнее нажимаешь, тем сильнее этот шорох. Звук проявляется, начиная со второй передачи, и далее на всех последующих. При увеличении оборотов на выжатом сцеплении/нейтрали артефакт полностью отсутствует. Чтобы было нагляднее, сброшу ссылку на видео:

Характерный шорох появляется в конце второй секунды и слегка меняет тональность в зависимости от нажатия на педаль газа. Что это может быть? Неужели "нормальный" шум от КПП?

Похожие материалы
  • Воет новая МКПП
  • Во время движения обороты падают до холостых (Е-газ)
  • Щелчки после нажатия педали сцепления

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    Вопрос: Напишите цифрой «три тысячи сто пятьдесят девять»

Внимание! Незарегистрированные пользователи не получают уведомлений о появлении новых комментариев.

Вопросы не относящиеся к статье просьба задавать на форуме

Как вставить изображение в комментарий

Ответы
    1. Привет. Посмотри эта проблема?
      https://yadi.sk/i/K0iF5NV0qrB5Ng
      Ответить            
    2. "Решил" методом постоянно играющей музыки. Писал на другой форум, тоже никто не услышал и в принципе, логично, на видео действительно сложно разобрать - плохое качество. Но когда находишься в салоне и разгоняешься при выключенной MMC, все иначе)). Просто после тех же самых косяков с вибрирующей педалью газа и потряхивании от двигателя на холостых в салоне я понял, что это одна из "фишек" данного авто и я "сильно придираюсь" :DDD
      Ответить            
    3. Привет как дела с твоим вопросом? что -нибудь решил? прояснил?
      Ответить            
    4. Гость Евгений Гость Евгений 20 апреля 2018 11:35
      +1 Нравится Не нравится
      Аналогичная проблема. При наборе скорости идет шелест из под капота, при небольшом отпускании педали газа шелест пропадает. Веста Кросс, двигатель 1.6
      Ответить            
    5. И извиняюсь за третье сообщение подряд, но в наушниках в конце второй секунды этот звук вполне отчетливо слышен и длится почти до конца видео. Уши дешевые если что, великим слухом также не обладаю..
      Ответить            
    6. Может быть, конечно, "так у всех", но просмотрев много видео с Вестой ни разу не услышал подобного. Вообще, печалит, что при пробеге 500 км уже приходится гуглить вибрации, цокот адсорбера, прислушиваться к коробке и втулке стабилизатора (не завыла ли, не заскрипела). Радует хотя бы, что на данном "огромном" пробеге хотя бы двух последних проблем еще не наблюдается. Хотя касаемо именно этой темы, мне кажется, что звук от трансмиссии или сцепления.
      Ответить            
    7. Согласен. Снимал спонтанно и вышло не очень. Но я не параноик. Шелест/дребезг есть и он явно не кажется штатным. Просто, это единственная проблема, которую я вообще не смог нагуглить на форумах. Вибрация на педали газа на 2 передаче есть, но проблема известна. Иногда постукивает клапан адсорбера - также известная болячка и я не заморачиваюсь. А вот это странный симптом. Разве что умудрился на новой машине сесть на брюхо.. Но особо не перегазовывал, сцепление не поджигал и ничего в общем-то не задел. После этого случая стал прислушиваться и заметил данныйдребезг при любом нажатии на газ.
      Ответить            
    8. Не слышно на видео ничего.
      Ответить            

Топ материалы

Нужен ли Лада Веста полный привод?

Голосовать