0 товаров – 0
Ваша корзина пуста

    Выгорела система отработанных газов за 2 года

     09 июля 2018  Valentin    1 788    4  

    Вопрос вот в чем, чем руководствовался ВАЗ, когда установил гарантийный срок на систему выхлопа отработавших газов 12 месяцев или 35 тыс. км? У меня машине 2 года, пробег 22 тыс. , прогорела муфта или гофра... и вот как понимать этот гарантийный срок? А если машина после покупки полтора года простояла в гараже и с пробегом 5000 км. у нее что, срок годности глушителя кончился?.... В общем я в полном недоумении! У машины по цене больше полумиллиона за два года выгорает система отработавших газов и это не гарантийный случай! При чем это носит массовый характер!

    Быстрый вход:

    или

    Вопросы не относящиеся к статье/новости просьба задавать на форуме

    Ответы

    1. Рудольф Попелюк,
      Мне ничего не кажется. Вопрос был в другом!
      "Чем руководствовался ВАЗ, когда установил гарантийный срок на систему выхлопа отработавших газов 12 месяцев или 35 тыс. км? А если машина после покупки полтора года простояла в гараже и с пробегом 5000 км. у нее что, срок годности глушителя кончился?"
      И дело не в дорогостоящих узлах, а в конструктивных просчетах!!! Это никак не связано со стоимостью узлов...
      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
    2. поступить надо следующим образом. обращаетесь к ОД с проблемой, чтобы обязательно оформить заказ наряд. ОД всячески будет отмазываться принять авто на осмотр, настаивайте. Требование, провести осмотр и направить проблему инженерам завода. Просите записать номер заявки. Если ОД отказывается это сделать звоните в Автоваз по номеру в сервисной книжке. Суть звонка неправомерные действия дилера. Если все таки дилер осмотрит авто направит заявку на завод, на след день звоните на завод и все равно жалуйтесь на дилера, что не хотел принимать, принимал, но не смотре, смотрел но на завод заявку не отправлял и т.д.
      В моем случае данные действия возымели успех. Прогорела виброгасящая муфта на 75 000 км., авто 1,4 мес. эксплуатации. Как только переговорил с заводом, дилер сам позвонил и пригласил на осмотр. При мне отправили все на завод, запчасть ждал недели три помоему. Пробуйте. Удачи.
      p.s. ОД бояться звонков на завод, т.к. завод ведет статистику обращений и минусы обслуживания клиентов могут в дальнейшем лишить его статуса ОД.
      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
      Жалоба   
    3. Вам кажется, что "больше полумиллиона" это настолько много, чтобы ставить дорогостоящие узлы? Окснитесь - сколько машина стоит, ровно на столько и ставят.
      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба