» » » » Какого размера установить щетку заднего стеклоочистителя?

Какого размера установить щетку заднего стеклоочистителя? (Лада Веста)

10 сентябрь 2018  Виктор Котов    272    8  

Всем привет! Есть замечательная тема про стеклоочистители лобового стекла, где рассказывается про допустимые размеры https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car-description/reviews-tests/lada-vesta-reviews-tests/988-kakoy-vybrat-razmer-dvornikov-schetok-dlya-lada-vesta.html
    А вот аналогичной темы для владельцев универсалов нет...
    Вопрос, какие допустимые размеры задней щетки? можно ли поставить большего размера чем штатный?

Похожие материалы
  • Как заменить щетки стеклоочистителя на Lada Vesta
  • Как перевести дворники в сервисный режим на Lada Vesta и XRAY
  • Как снять жабо (ветровую накладку) на Lada XRAY

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    Вопрос: В каком году начался выпуск Lada XRAY?

Внимание! Незарегистрированные пользователи не получают уведомлений о появлении новых комментариев.

Вопросы не относящиеся к статье просьба задавать на форуме

Как вставить изображение в комментарий

Ответы

+1Нравится Не нравится

LadaOnline,
    Спасибо, но это не мой борт журнал) я все-го лишь шерстил интернет. И в статье небольшую ошибку допустили, 280мм и 330 мм - разница не 2.5см, а 5. (ну если считать от центра щетки, то да, по краям +2.5 :) )

0Нравится Не нравится

Виктор Котов,
    спасибо, дополнил статью вашими наблюдениями https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car-description/reviews-tests/lada-vesta-reviews-tests/988-kakoy-vybrat-razmer-dvornikov-schetok-dlya-lada-vesta.html
    ссылку после статьи на вас указал

0Нравится Не нравится

Нашел!!! 33 см. Bosch 3 397 011 306
    Ссылка на бортовой журнал драйв2

0Нравится Не нравится

Итак... Щетка Bosch H301, больше сантиметра на 2.5 Установил, но смотрится она как-то инородно (не знаю как фото прикрепить, вот ссылка фото ) Я раньше никогда не имел дела с задними щетками, может есть какие-то параметры еще, кроме длинны?

+1Нравится Не нравится

Товарищи, не знаю где но находил информацию, что штатная щетка 29 см. Я решил поставить 30, так вот разница по резинке между ними сантиметра 2.5 как минимум! Увы не подошел крючок, завтра получу новую щетку - отпишусь.

0Нравится Не нравится

LadaOnline,
    Измерить рулеткой - плохой вариант, т.к. по длине может и подойдет, а вот установить может не получится:
    а) не хватит угла откидывания рычага
    б) рычаг не закроется из-за высоты щетки

0Нравится Не нравится

рулеткой сделайте замеры задней щетки и прикиньте, можно ли поставить щетку по-больше..

+1Нравится Не нравится

Я на калину ставил большего размера, правда пришлось дорабатывать, он у меня за спойлер "чистое стекло" задевал. На Весте правда хитрый какой-то поводок дворника.

Топ материалы

Оправдала ли ваши ожидания Lada Vesta SW?

Голосовать