» » » » Какого размера установить щетку заднего стеклоочистителя?

Какого размера установить щетку заднего стеклоочистителя? (Lada Vesta)

10 сентябрь 2018  Виктор Котов    928    9  

Всем привет! Есть замечательная тема про стеклоочистители лобового стекла, где рассказывается про допустимые размеры https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car-description/reviews-tests/lada-vesta-reviews-tests/988-kakoy-vybrat-razmer-dvornikov-schetok-dlya-lada-vesta.html
    А вот аналогичной темы для владельцев универсалов нет...
    Вопрос, какие допустимые размеры задней щетки? можно ли поставить большего размера чем штатный?

Быстрый вход:

или

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Вопросы не относящиеся к статье просьба задавать на форуме

Как вставить изображение в комментарий

Ответы
    1. Осталась щетка от калины новая бескаркасная на 40см, замерил на авто на сколько укоротить, получилось 35 см. Поставил, посмотрим, на сколько хватит.
      Ответить            
    2. LadaOnline,
      Спасибо, но это не мой борт журнал) я все-го лишь шерстил интернет. И в статье небольшую ошибку допустили, 280мм и 330 мм - разница не 2.5см, а 5. (ну если считать от центра щетки, то да, по краям +2.5 :) )
      Ответить            
    3. Виктор Котов,
      спасибо, дополнил статью вашими наблюдениями https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car-description/reviews-tests/lada-vesta-reviews-tests/988-kakoy-vybrat-razmer-dvornikov-schetok-dlya-lada-vesta.html
      ссылку после статьи на вас указал
      Ответить            
    4. Итак... Щетка Bosch H301, больше сантиметра на 2.5 Установил, но смотрится она как-то инородно (не знаю как фото прикрепить, вот ссылка фото ) Я раньше никогда не имел дела с задними щетками, может есть какие-то параметры еще, кроме длинны?
      Ответить            
    5. Товарищи, не знаю где но находил информацию, что штатная щетка 29 см. Я решил поставить 30, так вот разница по резинке между ними сантиметра 2.5 как минимум! Увы не подошел крючок, завтра получу новую щетку - отпишусь.
      Ответить            
    6. LadaOnline,
      Измерить рулеткой - плохой вариант, т.к. по длине может и подойдет, а вот установить может не получится:
      а) не хватит угла откидывания рычага
      б) рычаг не закроется из-за высоты щетки
      Ответить            
    7. рулеткой сделайте замеры задней щетки и прикиньте, можно ли поставить щетку по-больше..
      Ответить            
    8. Я на калину ставил большего размера, правда пришлось дорабатывать, он у меня за спойлер "чистое стекло" задевал. На Весте правда хитрый какой-то поводок дворника.
      Ответить            

Топ материалы

Нужен ли Лада Веста полный привод?

Голосовать