» » » » Ушло масло, не завелась, кольца залегли

Ушло масло, не завелась, кольца залегли (Лада Веста)

14 ноябрь 2018  Алексей Болтовский    851    9  

Всем доброго времени суток! Запарковал вечером авто веста 1.8 пробег 4200. заводское масло сменил на 1500 (лили при мне залили 4200) на шел синтетику ультра. с утра не смог завести стартер, крутит, но не схватывает и крутит как-то легко.

на эвакуаторе оттащил к оф дилеру. целый день они колдовали на тех зону не пускали (с 9.00) к 16.00 говорят у меня масла не было, кольца залегли, но они долили и провернули и все норм. спрашиваю как так, что литр на 1000, хз ответили они. так как это был выходной день, гарантийщика не было отправили домой.

С утра завелась плохо, загорелся чек, потом пропал. проездил три дня, всё норм. что это было, кто нибудь знает?

Похожие материалы
  • Стартер не крутит, замыкаю отверткой - крутит, но не заводится
  • Заводится через раз, стартер не крутит
  • На холодную не заводится с первого раза

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    Вопрос: В каком году начался выпуск Lada XRAY?

Внимание! Незарегистрированные пользователи не получают уведомлений о появлении новых комментариев.

Вопросы не относящиеся к статье просьба задавать на форуме

Как вставить изображение в комментарий

Ответы
    1. Да, двигатели 1.8 у лады сыпятся. У меня на 14000 пробега перебирали двигатель, заменили все кроме блока цилиндров. Причина тому была тоже жор масла и как выяснилось еще и задиры на головке цилиндров и задиры в масляном насосе. А теперь у меня новая головная боль, двигатель стал есть антифриз.
      А сами ОД говорят что только с 1.8 жалуются.
      Ответить            
      1. Гость Максим Гость Максим 15 ноября 2018 11:31
        +1 Нравится Не нравится
        Дата производства вашего авто?
        Ответить            
      2. Середина 2017 года.
        Ответить            
    2. Ваш вопрос также обсуждается в нашей группе ВК: https://vk.com/lada.online?w=wall-81037810_4439%2Fall
      Ответить            
    3. дополняю. гарантийщик все пофотал(километраж, уровень масла на щупе, и т.,д.), посмотрел историю ошибок ( я видел мельком на мониторе ошибка катализатора, и с зажиганием что то). удалил их, сказал что это глюк ка който, и я поехал дальше. если что буду писать. но я так и не понял что это было.
      Ответить            
      1. после обращения следите за уровне масла в двигателе? есть его расход?
        Ответить            
    4. Было много статей у нас на сайте про повышенный расход масла. А когда выпущен автомобиль?
      Ответить            
      1. интересно, что скажет гарантийщик
        Ответить            

Топ материалы

Кто обслуживает вашу Лада Веста?

Голосовать