» » » » Гарантия на сцепление изменилась?

Гарантия на сцепление изменилась? (Lada Vesta)

17 апрель 2019  lewa1774    434    13  

Доброго дня всем! Я так понял, что гарантию на сцепление порезали с 50тыс до 30тыс. На своей Весте делал адаптацию АМТ до 30 тыс.км. Была вибрация при трогании, на какое-то время помогло. Я сильно не переживал по этому поводу т.к. знал, что гарантия на сцепление 50 тыс.км.

И вот вибрация потихоньку начала себя проявлять пробег - 33тыс.км. Записался к ОД на адаптацию и поговорить о замене сцепления и мне говорят, что гарантию порезали и я попадаю на 20 с лишним тыс. по замене сцепления. Вот так лихо во время игры АвтоВАЗ меняет козыри. Так что у кого есть вибрации при трогании до 30 тыс.км. настаивайте на замене сцепления.

Тема также продублирована в ВК: https://vk.com/lada.online?w=wall-81037810_6589%2Fall

Быстрый вход:

или

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Вопросы не относящиеся к статье просьба задавать на форуме

Как вставить изображение в комментарий

Ответы
    1. На данный момент гарантия на диск сцепления составляет 36 месяцев или 30000 пробега. Так мне ответил АвтоВаз.
      Ответить            
    2. Гость Сергей Гость Сергей 17 апреля 2019 13:21
      2 Нравится
      Нужно прочитать гарантийную книжку и при общении с оф.диллером настаивать на тех условиях гарантии, которые прописаны в этой гарантийной книжке, коорая является частью ДКП. То что гарантия изменена-это не важно. Важно то что было в ДКП при покупке авто!
      Ответить            
      1. Я так понимаю надо настаивать в письменном виде в качестве претензии, а если не поможет то в судебном порядке.
        Ответить            
    3. У меня Веста 1.8 МКПП. Брал в июне 18 года, в талоне уже записано гарантия на сцепу 3 года или 30 т.км
      Ответить            
    4. О том, как изменились условия гарантии на автомобили LADA за 3 года, мы писали ранее.
      https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/autovaz/3726-kak-izmenilis-uslovija-garantii-na-avtomobili-lada-za-3-goda.html
      Сейчас гарантия на выжимной подшипник и диски сцепления - 36 месяцев или 30 000 км. пробега.

В какой период по вашему была гарантия на сцепление 50 000 км?
      Ответить            
      1. Со слов ОД при покупке авто в 17году.
        Ответить            
      2. Мне кажется цена за сцепление не очень адекватна. (
        Ответить            
      3. В гарантийном листе пункте 6.9 о сцеплении сказано что в случае дефектов меняется по гарантии, о километраже ни слова.
        Ответить            
      4. а месяц какой покупки?
        Ответить            
      5. Июнь 17г.
        Ответить            
      6. подняли архив на 7 июня 2017 года оф.страницы https://www.lada.ru/service/about/warranty.html
        указано, что на Весте гарантия не распространяется на:
        - Расходные автокомпоненты, в том числе горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости всех систем автомобиля, щетки стеклоочистителя, предохранители, фильтры, лампы, свечи зажигания, приводные ремни и соответствующие ролики, шины, тормозные колодки, диски и барабаны, выжимной подшипник и диски сцепления.
        В случае проявления дефекта изготовления или брака материала эти детали заменяются по гарантии.

То есть 50 000 км пробега гарантии на сцепление не было.
        Ответить            
      7. В том то и дело что не сказано о тыс. Километров.
        Ответить            
      8. Если грм оборвет тоже не гарантийный случай!?
        Ответить            

Топ материалы

С какой отметки на ваш взгляд должна начинаться цена Весты?

Голосовать