» » » » Не могу найти провод, идущий со штатной сигнализации на сигнал автомобиля

Не могу найти провод, идущий со штатной сигнализации на сигнал автомобиля (Lada Vesta)

13 июнь 2019  MAC0269    214    3  

Подскажите, где найти провод на Весте, идущий со штатной сигнализации на сигнал автомобиля. Хочу активировать звук сигналки, но не хочу чтобы сигналили установленные мной жигулевские улитки. Мне этот провод нужен для подключения клаксона от обычной сигнализации.

Тема также продублирована в ВК: https://vk.com/lada.online?w=wall-81037810_7820

Быстрый вход:

или

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Вопросы не относящиеся к статье просьба задавать на форуме

Как вставить изображение в комментарий

Ответы
    1. На весте штатная сигнализация 'пищит' от клаксона. На старых 2 клаксона, на новых 1.

Там где 2- штатный управляется от реле, управляющий контакт от руля берётся. А сигнализация от реле, но управляющий провод идёт от BCM.
      А вот на новых как сделано- не смотрел(уменя старый, 2клаксона). Что вы хотите сделать- я так и не понял. Найти и подключиться к реле?
      Ответить            
      1. У меня стоял один штатный сигнал, если можно назвать его сигналом. Я поставил жигулевские улитки и активировал сигналку, при постановки или снятии с охраны сигналят эти жигулевские сигналы. Вот я и хочу найти этот провод и подцепить к нему другой сигнал от старой моей сигнализации, что бы она не так сильно предупреждала. Я больше не знаю как еще объяснить что я хочу)))
        Ответить            
      2. Я вот даже на нештатной выключил звук при постановке и снятии, без звука приятнее кажется. Аварийка всё равно моргает, да и звук замков слышно. А вам только если городить реле отдельное, управление брать отзамка зажигания. Чтоб ваш сигнал работал только при включенном зажигании. Но реле- это дополнительное потребление тока, да и ресурс непонятен, провод лишний к нему тянуть...
        Ответить            

Топ материалы

Нужен ли полный привод на Lada Vesta SW Cross?

Голосовать