» » » » Стучит ЭУР при езде по плохой дороге

Стучит ЭУР при езде по плохой дороге (Lada Vesta)

14 июнь 2019  Алексей Яковлев_3    955    14  

Здравствуйте. На Весте при езде по гравийке нещадно отдаёт в руль (стучит электроусилитель, мне так кажется, но опять же на Калине 1 так стучал карданчик). Пробег всего около 6000 км. Стук появился на 3000 км. Вопрос: является ли это гарантийным случаем и как доказать, обозначить стучание диллеру? Т.к. на хорошей дороге стук не проявляет себя, на гравийке же складывается ощущение, что сейчас отпадёт баранка.

Тема также продублирована в ВК: https://vk.com/lada.online?w=wall-81037810_7837

Ответы
    1. Возможно стук исходит от подушки безопасности в руле, крышки руля. Проверьте.
      Ответить            
      1. У меня тоже самое. Глухой стук металла об металл. На форуме ладавестенет читал тоже самое, кому-то поменяли по гарантии эур(но со временем звук всё равно появится даже на новом). Звук внизу, примерно напротив коленей. Особенно хорошо его слышно зимой, когда едешь на 'стиральной доске', после гусеничного трактора. Как решить- не знаю. Пишут что на других машинах тоже самое(ниссаны разные).
        Ответить            
      2. Попробуйте задвинуть и опустить до конца руль, и проехать в таком положении по неровностям. У меня посторонние звуки пропадают, и о своей машине я делаю вывод, что проблема не в ЭУРе, а в механизме регулировки вылета и наклона руля.
        Ответить            
      3. Хм... Интересно, надо попробовать.
        Ответить            
      4. Кстати,как то пробовал при езде по неровностям,, надавить,, на руль,звук почти пропадал. спасибо за совет,пошёл пробовать)
        Ответить            
      5. Если подушка, какое решение в таком случае? Надо что то подтянуть? Или пусть дилер занимается. Просто вряд ли они туда полезут...
        Ответить            
      6. рукой прижмите подушку на руле, если стук пропадет, значит она
        Ответить            
      7. Так допустим, что это она, но что дальше то с этим делать? Как устранить этот стук.
        Ответить            
    2. когда читаешь подобные темы - думается или у человека первая машина...или до этого он ездил исключительно на MB GL класса... такие неженки все... чет я хз машин было много разных - у всех на гравийке что то да стучало
      Ответить            
      1. Гость Гость Гость Гость 17 июня 2019 13:33
        0 Нравится
        Да не надо прикидываться что у весты все отлично. Гремуча подвеска и это факт!
        Ответить            
      2. Алешка ты о чем? ты вообще читал мой пост?
        Ответить            
      3. Читал,и? Что то не заметил,что ты написал что-то по делу.Машин тож было не мало,но от нового авто за 650 тыр хочется ,,немного,, большего....
        Ответить            
      4. хех) машина стоит 9-13 тыс $ о чем ты... это нишевый-массовый продукт
        Ответить            
    3. С самого первого километра после покупки был стук в районе эур, к 15000км ехать с таким звуком по плохой дороге, особенно по гравию, было не возможно.
      Дилер после долгих попыток что либо сделать отправил запрос на завод на замену эура. Сначала пытались найти звук снаружи, затем грешил на подушки, на то что какой то штекер болтается, после неприятного письма автовазу дилер сразу решил обратить внимание на эур. в итоге через 2.5 недели приехал эур, загнал машину в 8 утра, до обеда эур стоял на месте, но нужно было адаптировать его под автомобиль, подтверждение запроса пришло с завода только на следующий день утром и в обед машина готова.
      Может кто столкнулся с этим звуком, попробуйте тоже съездить к дилеру. Звук был глуховатый металлический, на руле практически ничего не чувствовалось.
      Общая стоимость гарантийного ремонта составила около 80тыс рублей, из 65тысяч с копейками стоил сам ЭУР, гарантия в данном случае очень сильно помогла.

https://www.drive2.ru/l/533865947795031030/
      Ответить            

Быстрый вход:

или

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    Напишите цифрами: Две тысячи шестьсот пятьдесят восемь

Внимание! Незарегистрированные пользователи не получают уведомлений о появлении новых комментариев.

Вопросы не относящиеся к статье просьба задавать на форуме

Как вставить изображение в комментарий

Топ материалы

Ваш отзыв о шумоизоляции Лада Веста:

Голосовать