» » » » Стучит электроусилитель при езде по плохой дороге

Стучит электроусилитель при езде по плохой дороге (Lada Vesta)

14 июнь 2019  Алексей Яковлев_3    326    5  

Здравствуйте. На Весте при езде по гравийке нещадно отдаёт в руль (стучит электроусилитель, мне так кажется, но опять же на Калине 1 так стучал карданчик). Пробег всего около 6000 км. Стук появился на 3000 км. Вопрос: является ли это гарантийным случаем и как доказать, обозначить стучание диллеру? Т.к. на хорошей дороге стук не проявляет себя, на гравийке же складывается ощущение, что сейчас отпадёт баранка.

Тема также продублирована в ВК: https://vk.com/lada.online?w=wall-81037810_7837

Быстрый вход:

или

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Вопросы не относящиеся к статье просьба задавать на форуме

Как вставить изображение в комментарий

Ответы
    1. Возможно стук исходит от подушки безопасности в руле, крышки руля. Проверьте.
      Ответить            
      1. У меня тоже самое. Глухой стук металла об металл. На форуме ладавестенет читал тоже самое, кому-то поменяли по гарантии эур(но со временем звук всё равно появится даже на новом). Звук внизу, примерно напротив коленей. Особенно хорошо его слышно зимой, когда едешь на 'стиральной доске', после гусеничного трактора. Как решить- не знаю. Пишут что на других машинах тоже самое(ниссаны разные).
        Ответить            
      2. Попробуйте задвинуть и опустить до конца руль, и проехать в таком положении по неровностям. У меня посторонние звуки пропадают, и о своей машине я делаю вывод, что проблема не в ЭУРе, а в механизме регулировки вылета и наклона руля.
        Ответить            
      3. Хм... Интересно, надо попробовать.
        Ответить            
      4. Кстати,как то пробовал при езде по неровностям,, надавить,, на руль,звук почти пропадал. спасибо за совет,пошёл пробовать)
        Ответить            

Топ материалы

Оправдал ли ваши ожидания седан Лада Веста?

Голосовать