0 товаров – 0
Ваша корзина пуста

    Иногда не включаются передачи на МКПП ВАЗ

     27 января 2018  frol1610    9 367    12  

    Всем доброго дня!!!!! значит, еду сегодня по городу, как обычно, останавливаюсь на красный у светофора, загорелся зеленый я тронулся, и тут началось, первая включилась нормально, а вот вторую не мог, как будто что-то мешало включить, с горем пополам включил, и третью так же не могу включить, снова на красный попал, начал на месте стоять и переключать и не хера, не переключаются, только силой, потом снова поехал и такая же херня, не могу включить передачи и все, как будто что-то не дает включить, потом проехал я не сколько км. и все прошло, начали все передачи переключаться как обычно, хорошо. Что это было??? Коробка ВАЗ МКПП, на улице +1, ездил целый день, то есть машина прогрета хорошо, вот сижу весь в загадках, что это было за явление???

    Быстрый вход:

    или

    Вопросы не относящиеся к статье/новости просьба задавать на форуме

    Ответы

    1. Гость Олег
      Гость Олег
      18 декабря 2020 10:19
      Аналогичная проблема, плавующая, то идеально включаются передачи, то со ступенькой на всех передачах.
      Кто как решил проблему? Отпишитесть
      Ответить   
      Нравится -1 Не нравится
      Жалоба   
    2. Такие же проблемы часто возникают, но у меня постоянно при переходе с первой на вторую, не хочет выключаться первая...и все тут, как решили проблему?
      Ответить   
      Нравится +4 Не нравится
      Жалоба   
      1. Гость Константин
        Гость Константин
        12 июля 2019 08:50
        Поменял масло в коробке. Стало чуть получше. На холодную есть еще, но как прогреется все норм. Летом нет
        Ответить   
        Нравится +1 Не нравится
        Жалоба   
    3. В какой Московский центр лучше обращаться, чтобы отрегулировали тросики на XRAY по гарантии? Как написано в письме от 29.03.18 14:25 ( https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/1592-kak-ubrat-stuk-schelchki-i-drebezg-mehanicheskoy-kpp-na-lada-vesta.html ) В начале эксплуатации столкнулся с проблемой МКПП, берет вверху, мне непривычно, три дилера, к которым я обращался, в том числе, и письмо на ВАЗ, не смогли дать разъяснений особенностей эксплуатации.. А регулировать боятся (ВАЗ, вроде как, накладывает санкции за вмешательство). Но добрался до французов, которые мне особенности эксплуатации и объяснили. Оказывается, коробка-то уже продвинутая, это я виноват, что не так эксплуатирую, - я доволен их решением, очень удобно...когда понял.
      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
      Жалоба   
    4. Тот же дефект, то коробка нормально включается, то туго, чаще всего 2 и 3 передачи.
      Ответить   
      Нравится +6 Не нравится
      Жалоба   
    5. theshad0w,
      фото с тросами МКПП показаны в этой статье, разбирать коробку не надо )
      https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/1592-kak-ubrat-stuk-schelchki-i-drebezg-mehanicheskoy-kpp-na-lada-vesta.html
      Ответить    Жалоба   
    6. Мне дилер отказался смотреть. сказал дефект или постоянный или его нет, не бывает так, что не всегда проявляется. Прокатился он с хрустом по включал вторую передачу сказал все окей. После этого уже поменял масло в коробке стало чуть лучше но периодически все равно есть.
      Подскажите мне не грамотному ещё, тросики чтобы посмотреть надо коробку разбирать?
      Ответить   
      Нравится -1 Не нравится
      Жалоба   
    7. pvasochi,
      хорошо, спасибо за информацию!!!
      Ответить   
      Нравится -1 Не нравится
      Жалоба   
    8. У меня такое было на Весте - оказались виноваты тросы переключения передач. После снятия с автомобиля и попытки перемещения внутри оплетки они просто явно "закусывали" ( двигались легко, затем во что-то упирались, а преодолев сопротивление опять начинали двигаться легко ). Обратитесь к дилеру - мне поменяли тросы по гарантии бесплатно.
      Ответить   
      Нравится +6 Не нравится
      Жалоба   
      1. Доброго дня!
        Можно подробнее про проблему?
        У вас были ступеньки при включении передач? хрустела вторая?
        Ответить   
        Нравится 0 Не нравится
        Жалоба   
    9. LadaOnline,
      Нет, первый раз такое, сегодня ездил все нормально, вот поеду на замену масла заодно и спрошу, самому интересно что это было???
      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
    10. К дилеру обращались с проблемой?
      Ответить    Жалоба