0 товаров – 0
Ваша корзина пуста

    Где сапун в коробке АМТ?

     27 августа 2019  Сергей Кудряшов    2 605    7  

    Где располагается сапун коробки АМТ авто XRay и возможно ли через него осуществить долив масла?

    Нашёл три артикула сапуна:
    1. САПУН - 313811463R
    2. КОРПУС САПУНА ВНУТРЕННИЙ - 8200698483 и САПУН ВЕНТИЛЯЦИИ - 8201051096
    3 САПУН - 7701476755 (тоже какой-то сапун) очень похоже по картинкам на тот что идёт через край корпуса актуатора в недра коробки.

    Но это только по картинкам - может это и не он.
    Тогда что за трубка с пластмассовым колпачком торчит из актуатора?

    Тема также продублирована в ВК: https://vk.com/wall-81037810_9224

    Быстрый вход:

    или

    Вопросы не относящиеся к статье/новости просьба задавать на форуме

    Ответы

    1. Да, на Калине там стоит датчик скорости.
      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
      Жалоба   
    2. Для чего вообще это отверстие, раз его глушить пришлось?

      вроде раньше ставили датчик скорости тут
      Ответить    Жалоба   
    3. Если через это отверстие доливать, то это действительно самый лучший способ.
      Во-первых не надо корячиться по днищем со шприцом (как это делал я). И по локоть руки были в масле.
      Во-вторых не надо откручивать выключатель фонарей заднего хода, до которого не так просто добраться через ворох патрубков и проводов.
      В-третьих можно залить чуть больше уровня (что многие любят делать для КПП). Не спрашивайте меня почему, но несколько человек в жизни и на Драйве уверенно говорят - в КПП лучше чуть больше. И я теперь долью чуть больше. Кстати выход - если сальник подтекает-времени на ремонт нет-а масло есть.
      Ответить   
      Нравится -1 Не нравится
      Жалоба   
    4. Оно? Для чего вообще это отверстие, раз его глушить пришлось?


      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
    5. Наличиствует такая. Попробую добраться, хотя в моем случае это сложнее, чем у тебя. У XRay подкапотное простанство меньше, чем у Весты. У меня еще стоит впуск от Весты Спорт, а он на XRay крепится через одно место и пару резиновых втулок (которых при установке уронил в недра пространства пару штук , хорошо запас был)поэтому откручивать его не хочу.
      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
      Жалоба   
    6. Еще пример:
      Нашёл хороший вариант для заливки масла в АМТ — через заглушку. Для этого необходимо снять воздушный резонатор. Сама заглушка сидит на одном болте с головкой Torx, который получилось открутить обычной головкой.




      https://www.drive2.ru/l/473575602075467890/
      Ответить    Жалоба