0 товаров – 0
Ваша корзина пуста

    Постоянно работает моторчик печки на XRAY с климатом

     06 мая 2026  Adanadel89    288    5  

    Доброго времени суток. Решил на своей машинке поменять механическую печку на климат-контроль. Прикупил комплектующие, собрал все на столе. Заслонки работают корректно, а вот моторчик крутит постоянно. Заказал другое реле регулятор, не помогло. Осциллографом проверял, шим сигнал на реле приходит и регулируется с дисплея. В машину пока не ставил и к кан линии не подключал.

    Подскажите, может кто сталкивался с подобным?

    Также решаем эту проблему:

    Быстрый вход:

    или

    Вопросы не относящиеся к статье/новости просьба задавать на форуме

    Ответы

    1. У меня на слух тишина при выключении. А как на самом деле крутится или нет, не знаю. Веста с климатом.

      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
    2. Перефразирую. Моторчик крутится при выключенном табло

      Ответить   
      Нравится -1 Не нравится
    3. Интересно конечно. Просто вопрос в том что скорость моторчика не меняется когда крутишь шайбу на табло. А шим сигнал изменяется. 

      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
    4. Гость Сергей
      Гость Сергей
      6 мая 2026 16:10

      так и должно быть, у меня на весте моторчик 6 лет крутился постоянно без проблем, сейчас у меня Белджи Х50 с климатом, моторчик так же крутиться постоянно, это норма.

      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
    5. Если память не изменяет, то это конструктивно задано для постоянного создания избыточного давления в салоне. Возможно ошибаюсь.

      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.