0 товаров – 0
Ваша корзина пуста

    Получит ли Lada Largus автоматическую коробку передач, новые подробности

     25 июня 2026  Лада.Онлайн    16 866    11      

    АВТОВАЗ рассказал получит ли Lada Largus автоматическую коробку передач

    Вопрос появления на Lada Largus автоматической коробки передач (АКПП или АМТ) волнует автолюбителей с момента появления этой модели на российском рынке. В начале 2021 года появился Lada Largus FL (фейслифт) и снова в перечне трансмиссий числится только «механика». Есть ли шанс, что Ларгус получит АМТ («робот»), вариатор или классический «автомат»?

    В марте 2021 года на вопрос «Появится ли на Lada Largus FL автоматическая коробка передач?» Лада Клубу ответил представитель АВТОВАЗа Олег Груненков.

    Из-за высокой массы Ларгуса вариант с установкой автоматизированной трансмиссии пока откладывается. Ларгус является «рабочей лошадкой» где надёжность — это одно из конкурентных преимуществ. Тот набор моторов и коробок, который сейчас есть у Альянса Рено-Ниссан, для Ларгуса на «автомате» не подходит. Но этот вопрос мы постоянно монитором. Мы видим запросы потребителей и хотим их удовлетворить.

    В январе 2022 года по информации Авторевю, автоматическая трансмиссия у Ларгуса так и не появится: расчеты АВТОВАЗа показывают, что спрос на такие машины будет очень низким и затраты на разработку и освоение производства не оправдаются. 

    Обн.05.06.2023 (официально): Глава АВТОВАЗа Максим Соколов заявил в интервью «Комерсантъ», что компания планирует возобновить производство автомобилей с автоматической коробкой передач в начале 2024 года.

    Глава компании отметил, что двухпедальные версии появятся и у Ларгуса, который вообще не оснащался такой трансмиссией ранее.

    Обн.18.05.2024: Лада Ларгус не получит китайский вариатор WLY (WanLiYang) CVT18, который сейчас устанавливают на Lada Vesta NG. Об этом пишут Известия.

    Обн.25.06.2026: Ларгус может получить вариатор если на такую версию будет спрос.

    Не уверен, что такой автомобиль будет востребован. Ларгус — это все-таки рабочая лошадка, ездит с большими нагрузками, которые не очень любит вариатор. Но всё зависит от рынка. Если рынок скажет, что Ларгус с вариатором нужен, мы с удовольствием запустим в производство такую модификацию.

    сообщил глава АВТОВАЗа Максим Соколов в интервью «За Рулем».

    Поделиться в социальных сетях:

    Нужна ли Ларгусу версия с двумя педалями?


    Комментарии

    Гости не могут оставлять комментарии в новостях, пожалуйста авторизируйтесь.
    1. Ларгусу вообще нужно всё,что у весты ест и эур вместо Гур.

      Нравится +4 Не нравится
    2. Обн.25.06.2026: Ларгус может получить вариатор если на такую версию будет спрос.

      Не уверен, что такой автомобиль будет востребован. Ларгус — это все-таки рабочая лошадка, ездит с большими нагрузками, которые не очень любит вариатор. Но всё зависит от рынка. Если рынок скажет, что Ларгус с вариатором нужен, мы с удовольствием запустим в производство такую модификацию.

      сообщил глава АВТОВАЗа Максим Соколов в интервью «За Рулем».

      1. как может быть спрос на то, чего нет?

        типа - приходит человек в дилер-центр, который прекрасно знает что такое ларгус и с чем его едят и такой с порога заявляет: я бы взял у вас ларгус если бы он был с тем и тем. а так фиг вам а не покупка, так и знайте. разворачивается и уходит в закат с гордо поднятой головой!

        так чтоли?

        Нравится +2 Не нравится
      2. так чтоли?

        - Походу!

        Нравится 0 Не нравится
    3. И товарищ Соколов и товарищ Груненков должны понимать, что ПОКА у Ларгуса действительно нет китайских конкурентов по цене. Но когда (не если, а когда) они появятся, все эти миллиарды, вложенные в переезд Ларгуса в Ижевск и Весты из Ижевска пойдут прахом, ибо китайский Ларгус будет скорее всего двухпедальный, так ещё и со всякой мишурой вроде панорамной крыши и подсветки.

      Нравится +40 Не нравится
    4. Обн.18.05.2024: Лада Ларгус не получит китайский вариатор WLY (WanLiYang) CVT18, который сейчас устанавливают на Lada Vesta NG. Об этом пишут Известия.

    5. Обн.05.06.2023 (официально): Глава АВТОВАЗа Максим Соколов заявил, что компания планирует возобновить производство автомобилей с автоматической коробкой передач в начале 2024 года.

      Глава компании отметил, что двухпедальные версии появятся и у Ларгуса, который вообще не оснащался такой трансмиссией ранее.

    6. В январе 2022 года по информации Авторевю, автоматическая трансмиссия у Ларгуса так и не появится: расчеты АВТОВАЗа показывают, что спрос на такие машины будет очень низким и затраты на разработку и освоение производства не оправдаются. 

    7. А как же надёжная 4-х ступка от джатко, которую ставили раньше?
      Я вот так жалею, что эту коробку на Весту не ставят, я бы взял себе.
      Нравится +7 Не нравится
    8. Походу они нифига народ не слушают, судя по ответу. С самого появления ларгуса всегда были вопросы когда будет автомат, да вот хренушки вам, будет только ручка. Хотя бы туже АМТ на него воткнули что-ли. Из-за хреновой от слова совсем политики в отношении АМТ (касаемо самого АвтоВАЗа так и этих дилеров (таких далёких менеджеров ещё поискать надо, я когда свою покупал он даже сказать не мог какая коробка установлена) и её снимут совсем.
      Нравится +23 Не нравится
    9. Какой автомат?????
      Мотор достали со складов госрезерва,
      нет запроса, ну нет запроса на автомобиль 21 века.

      Скоро потолок будут натягивать из дермантина в дырочку, ну нет запроса на нормальную машину.

      Из него будут выживать до последнего, как с шнивой 21 год пошёл без изменений, нет запроса .
      Нравится +19 Не нравится
Поиск статей и новостей:
Поиск деталей:
Главные новости:
ТОП товаров в магазине (еще)

    Обращались ли вы к дилеру по гарантийному случаю на Лада Ларгус?


    Голосовать
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.