» » » » Не работает часть кнопок на руле, не горит подсветка

Не работает часть кнопок на руле, не горит подсветка (Lada Vesta)

10 апрель 2019  dEUS    311    12  

Приветствую, добрые люди!
    Комплектация Веста Комфорт 2016г. В 2017г. установил ММС на Андроиде. Все отлично работает. Решил установить мультируль. Заказал полный комплект: накладка, улитка и соответствующая проводка, переходник с ММС для подключения mini-ISO спаял по инструкции с этого сайта. Но мультируль не ожил, никакой реакции. Попробовал подключить стоковую ММС (монохромную 4,3"), работают кнопки выключения звука и "закончить разговор", остальные кнопки не отзываются. Подсветка мультируля тоже не работает. Посоветуйте, что это может быть? Возможно, накладка бракованная?

Тема также продублирована в ВК: https://vk.com/lada.online?w=wall-81037810_6471%2Fall

Быстрый вход:

или

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Вопросы не относящиеся к статье просьба задавать на форуме

Как вставить изображение в комментарий

Ответы
    1. вам нужно проверить по схеме все контакты, необходимые для работы кнопок
      https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/1440-ustanovka-multirulya-na-lada-vesta-klassik-i-komfort.html
      Ответить            
      1. Проверил, согласно вашей ссылке. Оказалось, к улитке не подходят контакты 11 (+12В) и 8 (земля). Подвёл данные недостающие контакты, но ситуация прежняя: работают только 2 кнопки. Может всё-таки дело в накладке?
        Ответить            
      2. если остальные все контакты на месте, то может быть дело в накладке, но таких случаев не встречал на практике
        Ответить            
      3. Сегодня ещё раз все проверил, прозвонил. Получается, работают две кнопки по линии С14 (выкл. Звук и положить трубку), остальные линии С13 и С15 не функционируют. У меня варианты иссякли. Есть ещё предложения?)
        Ответить            
      4. нужно подключать C2, C3 и E3
        Ответить            
      5. Эти провода давно подключены. Да и судя по схеме, они не влияют на работу кнопок управления ММС. Завтра еще раз эти 3 провода прозвоню. Спасибо за отзывчивость
        Ответить            
      6. Подскажите, пожалуйста, ещё. За подсветку мультируля отвечают контакты 11 и 8?
        Ответить            
      7. Сегодня прозвонил улитку, оказалось, что на контактах 1, 2, 3 и 8 обрыв
        Ответить            
      8. спасибо, что отписались
        Ответить            
      9. Извините за назойливость) история не закончилась. Я написал продавцу, что улитка бракованная и не прозавниются некоторые контакты. Он мне ответил, что я сам что-то сбил при установке. Но если б даже я и сбил, что не работали бы все контакты, там ведь шлейф идёт. Или я не прав? Спасибо за терпение
        Ответить            
      10. думаю, что тут без разборки улитки не определить в чем причина и кто виноват
        Ответить            

Топ материалы

Ваш отзыв о шумоизоляции Лада Веста:

Голосовать