» » » » Лампы аварийного давления масла и заряда АКБ гаснут до запуска двигателя

Лампы аварийного давления масла и заряда АКБ гаснут до запуска двигателя (Lada Vesta)

13 май 2019  Евгений Я.    363    2  

Здравствуйте уважаемые форумчане!

В апреле 2019 я приобрел себе новую Ладу Весту седан, в комплектации «классик старт». Проездил уже около месяца. Автомобиль мне понравился, всё работает исправно. Однако мне не даёт покоя одна ситуация - это работа контрольных ламп в щитке приборов. А именно лампы аварийного давления масла и лампа заряда АКБ. На всех моих автомобилях до Весты, эти лампы гасли только после запуска двигателя. А здесь они гаснут после 2 секунд, при включении зажигания, до запуска двигателя. То есть, я включаю зажигание, вспыхивают все лампы и почти все гаснут через 2 секунды. Примерно через секунд 5-6 гаснет лампа airbag. Остается гореть только "чек", который гаснет сразу после запуска двигателя. Подскажите, это особенность щитка приборов или неисправность?

P.S. Приборка рыжая, при диагностике показывает номер прошивки soft 301

Генератор работает исправно, при заведенном двигателе выдает 14 В.

Тема также продублирована в ВК: https://vk.com/lada.online?w=wall-81037810_6990

Быстрый вход:

или

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Вопросы не относящиеся к статье просьба задавать на форуме

Как вставить изображение в комментарий

Ответы
    1. На Весте давление масла не контролируется до достижения двигателем 2000 об/мин. С напряжением примерно такая же история.
      Ответить            
    2. была похожая тема https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/forum/auto-questions/lada-vesta-forum/3998-lampa-davlenija-masla.html
      так у многих, похоже, что прошивка такая у приборки
      Ответить            

Топ материалы

Ваш отзыв о шумоизоляции Лада Веста:

Голосовать