0 товаров – 0
Ваша корзина пуста

    Насколько двигатель 1.8л (ВАЗ-21179) динамичней 1.6л (ВАЗ-21129)?

     26 сентября 2018  lDragonl    4 656    11  

    Всем, здравствуйте.
    Собираюсь покупать XRay.
    Встал вопрос выбора между двигателями 1.6 (ВАЗ-21129) и 1.8 (ВАЗ-21179). Коробка - только механика, при любом раскладе.
    С 1.8 - дороже на 50к. Для меня сейчас каждая копейка на счету (и так буду занимать).
    Поэтому, собственно вопрос:
    На сколько РЕАЛЬНО ощущается разница по ходовым и динамическим качествам между этими движками (повторюсь - на механике)?
    Кто-нибудь ездил на обоих, сравнивал?

    Быстрый вход:

    или

    Вопросы не относящиеся к статье/новости просьба задавать на форуме

    Ответы

    1. Гость Андрей
      Гость Андрей
      22 февраля 2019 20:29
      1,6 вообще мимо
      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
      Жалоба   
    2. Гость Андрей
      Гость Андрей
      22 февраля 2019 20:28
      Однозначно 1.8 лучше .На трассе красиво стопки фур можно обходить.Часто так делаю
      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
      Жалоба   
    3. leshatrick,
      а какой режим движения по трассе у тебя? я езжу 100-105кмч, на обгонах до 140кмч, мотора хватает всегда, даже если +2 пассажира и багаж, мотору сложнее только в обгон если крутой подъем... на 1.8 полегче в горку на обгонах, но не так чтобы прям ух какая разница, но чувствуется...
      так что если тебе не хватает мотора на трассе, то ты явно не 100-110 ездишь... а что ты тогда хотел от мотора менее 2л в таком случае то )))
      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
    4. У меня Веста 1.6, для города двигателя вполне хватает, но вот на трассе нет, особенно если не один едешь.
      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
    5. LadaOnline,
      У меня 1.8 механика,прошел 7000,уровень масла как вкопанный,ни разу не доливал.Расход 8.5л в смешанном.
      Ответить   
      Нравится +2 Не нравится
      Жалоба   
      1. Подтверждаю. у меня то же самое.
        Ответить   
        Нравится +2 Не нравится
        Жалоба   
    6. Гость Владимир
      Гость Владимир
      26 сентября 2018 15:53
      И 1,6 безвтыковый
      Ответить   
      Нравится +5 Не нравится
      Жалоба   
    7. Я советую 1,6 брать, вот пример испытаний Lada Vesta SW 1.8л на МКП.

      Стоит посмотреть первые 4-5 минут видео.
      У них уже был на испытаниях седан 1.6л на МКПП и сравнив его с 1.8л универсалом они не видят разницы, об этом ведущий говорит на видео с 2:30.

      Мне кажется сырой 1.8-литровый двигатель еще, и топливную рампу меняют по гарантии и масло ест литрами..
      Ответить    Жалоба   
    8. у меня не Хрей, а две весты
      лично по моим ощущениям разница ощутима лишь при нагруженном авто, либо при крутом подъеме, в остальном почти не ощущается даже на трассе... если ты постоянно не возишь с собой 3-4 пассажира и не живешь в городе с сопками, то нет смысла в 1.8... тем более (лично у меня) на 1.8 расход 95 бенза выходит на 1,5-2 литра больше, примерно 10-11 против 8,5-9
      Ответить   
      Нравится +5 Не нравится
      Жалоба   
      1. владелец амт 1.8
        владелец амт 1.8
        4 сентября 2020 22:56
        врет писатель на 1.8 расход на 95 по городу с горками 8.9 летом при включенном климате . по шоссе по прямой 5.6-6.2 при скорости 120 . так что нет у тебя 1.8 двигуна ,не обманывай народ
        Ответить   
        Нравится 0 Не нравится
        Жалоба   

    9. Тут сравнивают универсал на 1.8 с седаном на 1.6
      Спойлер: 1.8 рвет))
      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
      Жалоба