0 товаров – 0
Ваша корзина пуста

    Что будет с гарантией если поставлю сигнализацию не у дилера LADA

     08 ноября 2016  007riabin    7 677    5  

    Добрый день. Собрался приобрести Ладу Весту и озадачен установкой авто сигнализацией. В салоне предложили установку определенных моделей ссылаясь на рекомендации Авто ваза. Подскажите пожалуйста что конкретно рекомендуется заводом? И второй вопрос допускается ли установка сигнализации в сертифицированных профильных центрах и влияет это на гарантию. И третий вопрос допустима установка телеметрических систем Pandora.

    Быстрый вход:

    или

    Вопросы не относящиеся к статье/новости просьба задавать на форуме

    Ответы

    1. Рекомендации завода установка Лада Конект, но она пока в бета-режиме,скоро начнут устанавливать на новые авто
      Ответить   
      Нравится -1 Не нравится
      Жалоба   
    2. Ответа от АвтоВАЗа до сих пор нет, но вот что я думаю на этот счет:
      Если планируете устанавливать сигнализацию не у дилера, то зайдите на официальный сайт выбранной сигнализации и найдите список сертифицированных установщиков в вашем городе. Они после установки дадут соответствующие бумаги об установке. С такими аргументами на руках дилер не сможет отказать вам в гарантийном случае.

      В дополнении Закон о защите прав потребителей
      статья 18 п 6
      В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, ЕСЛИ НЕ ДОКАЖЕТ, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
      То-есть: отказ в гарантии просто потому что вы поставили сигнализацию в стороннем сервисе - НЕЗАКОНЕН. для отказа в гарантии дилер ОБЯЗАН за свой счет провести независимую экспертизу и только после этого может отказать в гарантии на конкретный ремонт если экспертиза покажет что поломка произошла по вашей вине .
      Ответить    Жалоба   
    3. вопрос перенаправил на автоваз
      Ответить    Жалоба   
    4. Ставят там Starline A93 либо Scher-Khan Magicar 7 на выбор. Мне отказались ставить Шерхана 13, поэтому выбрал Старлайн A93, но не скажу, что доволен выбором - возможно в дальнейшем довешаю на нее GSM и в перспективе там должны доработать CAN для бесключевого обхода иммо. Дальность двусторонней связи весьма посредственная и боится любых препятствий на пути - грубо говоря 150 метров.
      Также там разводят нормально - например в накладной дописали соленоид за 1т.р., хотя никакого соленоида они дополнительно не ставят - это факт, все подключают по CAN + минимум аналога (аварийка, кнопка багажника, малоточка центрального замка с кнопки в салоне) + управление зажиганием. В общем если бы не гарантия, то я поставил бы сам.
      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
      Жалоба