0 товаров – 0
Ваша корзина пуста

    Гудит усилитель руля, если вращать - гул пропадает

     17 мая 2017  semen.wolkow    9 080    41  

    Lada XRAY 1,8 люкс. На пробеге 1200 км стал гудеть мотор усилителя руля. Начинает гудеть на холостых оборотах, пока не трогаешь руль. Начинаешь вращать, гул пропадает. Когда машину глушишь, то гудит ещё 1-2 секунды.

    У кого-нибудь было такое? Однозначно буду обращаться по гарантии, хотелось бы приехать к ОД, обладая хоть какой-нибудь информацией.

    Быстрый вход:

    или

    Вопросы не относящиеся к статье/новости просьба задавать на форуме

    Ответы

    1. 1.8 мт Икс рей люкс-престиж,пробег 4950 км,тоже появился точно такой же гул,при повороте руля пропадает. 28 Сентября ТО,посмотрим что скажут.
      Ответить   
      Нравится -1 Не нравится
      Жалоба   
    2. Икс рей 2017года пробег 10 000км. Загудел усилитель руля, сегодня съездил к ОД Тюмень на Чекистов, гарантийщик даже смотреть не пошёл, сказал это нормально. АвтоВАЗу видимо тоже по болту наши проблемы.
      Ответить   
      Нравится +4 Не нравится
      Жалоба   
    3. Михаил,
      18 эксклюзив Есть не большой гул -зуд, ноэто перепускной клапан. Этим страдают многие ГУРы
      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
    4. МКПП на моём XRay стала барахлить сразу после его эксплуатации. Для начала задняя передача не включалась сразу. Потом 5 скорость в движении (приходится искать как на автобусе-ЛАЗе). Инженер по гарантии ОД не поверил мне, решил проехать. Результат на лицо. Единственный его вопрос: "А зачем 5 скорость выключать и включать потом на ходу?". Ничего так, умный и граммотный вопрос. В дальнейшем ОД предложили мне оставить авто в автосалоне для проведения деффектовки и принятия решения, с примерным сроком около 1 месяца, но если не выявят причин, то платить за работу буду я. Не согласился, обратился письменно к президенту ПАО АВТОВАЗа. Прошло уже полтора месяца, а ответа нет. Обратился на горячую линию и попытался узнать контакты отдела по работе с клиентами и обращениями. Не дали. Пригрозил судом и прокуратурой, опять предложил, МЯГКО, обращаться хоть куда. Типа в гарантии ОД не отказывают, а вот я такой негодяй отказываюсь сам от услуг ОД. Кто посоветует что делать. Авто разваливается за 15 месяцев на глазах, а АВТОВАЗу наплевать. Крайнего не найти. Если конечно сам не будешь крайним. А это реально будет.
      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
    5. LadaOnline,
      С проблемой шума в ЭГУРе примерно после 3000км пробега обратился к ОД. Даже для сравнения проехал на новом тестовом, шума нет. А они мне ответили что это норма. Так, типа работает ЭГУР. И всё вот. Вот такое отношение к нам, владельцам XRay.
      Ответить   
      Нравится +3 Не нравится
      Жалоба   
    6. Та же самая ситуация... Двигатель 29 механика. Гул появился на 4.5тыс. км. сейчас уже 8.5. Обращался к ОД, ответили, что запросят завод, а пока понаблюдайте. Никто толком ничего не знает. А раз это не влияет на характеристики транспорта потерпите если что то выйдет из строя заменим по гарантии. Живу в города и часто стою в пробках, от этого воя очень не комфортно.
      То-есть до 4.5 тыс . было тихо значит все работало штатно, а когда завыло то по заверению завода все равно штатно https://лада.онлайн/uploads/posts/2017-07/1498967731_asd.jpg Ну если не было, а появился , где тут "нормальная работа"???
      Прочитал всю переписку по этой проблеме и злые отзывы о бездействии завода...
      Прошу Администратора еще раз довести эту проблему до ОАО АВТОВАЗ.
      Ответить   
      Нравится +4 Не нравится
      Жалоба   
    7. Тоже подвывает, в сервисе сказали ,что так мол должно быть это же мол механизм,как я полагаю гудит перепускной клапан гидроусилителя .На сервисе говорят механизм работает заменить по гарантии не можем хотите за свой счёт,пожалуйста но это дорого.Так и езжу с гудящим, успокоили если сломается заменим по гарантии. Перепускной клапан работает в тот момент когда не вращаешь руль давление создаваемое насосом перепускается по кругу те. насос работает сам на себя, при вращении руля давление передаётся на золотники рулевого механизма перепускной клапан закрывается и перестаёт гудеть,а когда стоит клапан открывается и вибрирует в гнезде ,чем и создаёт этот гул. Как устранить если машина на гарантии не имею понятия. Гул появился на второй тысяче ,уже проехал 5,5т.
      Ответить   
      Нравится +2 Не нравится
      Жалоба   
    8. Точно такой же гул на пробеге 5000, как на Яндекс видео (
      Ответить   
      Нравится +2 Не нравится
      Жалоба   
    9. Александр
      Александр
      23 августа 2017 23:08
      [b]Гость semen.wмне по мкпп тоже самое сказали про гул при 93 децибелла в салоне аж уши закладывает- а мне- дак и так ездить можно!!!???. когда автотаз уже развалиться чтоб лживых надежд не давал людям с обещаниями с помощью на дорогах!?

      Михаил,
      нет такой нормы! у меня тишина!, хоть в чём-то повезло с этим хъ авнищем!(

      LadaOnline,
      да вы госты ссср подымите и почитайте!- для грузового транспорта писано белым по чёрному- не более 74 децибелл шум должен превышать! или что, поправку для нашего времени внесли- народ оглох чтоли!!!??? с этим автовазом диллеры народ прям чуханят по полной в суд надо всем скопом и чтоб этого автоговнотаза и след с земли русской (и не только) простыл!
      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
      Жалоба   
    10. Ответ АвтоВАЗа:

      Один пишет, что с такой проблемой когда обратился к дилеру, они отправили на АвтоВАЗ шумы. Пришел ответ, что шумы ниже 92 дБ не являются неисправностью.
      Ответить    Жалоба   
    11. Писк который появляется при повороте руля это понятно,что так должно и быть,но почему этот писк переходит в гул(вой) когда не трогаешь рулевое колесо,?Сновя такого воя не было.LadaOnline,
      Ответить   
      Нравится -1 Не нравится
      Жалоба   
    12. Михаил, эгур такой же, двигатель тут не причем видимо.
      Ответить    Жалоба   
    13. Михаил
      Михаил
      21 июня 2017 13:10
      У меня ВАЗ 1.6
      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
    14. На Дастер Клубе пишут, что такой гул ЭГУР на двигателях H4M - это особенность конструкции.
      http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=15792
      Ответить    Жалоба   
    15. Михаил
      Михаил
      18 июня 2017 22:38
      XRAY 1.6 Точно такой же гул как на видео с яндексдиска, это норма?
      Ответить   
      Нравится -1 Не нравится
      Жалоба   
    16. Владимир
      Владимир
      16 июня 2017 04:12
      LadaOnline,
      У меня точно так же. Х РЕЙ 1,8.
      Ответить   
      Нравится +2 Не нравится
      Жалоба   
    17. Да,да точно такой же звук,как на видео с яндексдиска.LadaOnline,

      semen,
      Как вы думаете это гарантийный или нет случай?
      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
      Жалоба   
    18. SHYRIKon, я на видео ничего не услышал
      вот видео: https://yadi.sk/i/XmCga_He3JtiWD

      Если гул такой как на видео, которое на 2ой странице с комментариями, то нужно ехать к дилеру и настаивать на нормальной диагностике и ремонте. А если будут отказывать, то обязательно пусть сделают запись об отказе от ремонта. Потому что это не нормальная работа усилителя руля.
      Ответить    Жалоба   
    19. Камеру никак не забиру,как только возьму,то сразу запишу и выложу.
      LadaOnline,
      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
    Назад 1 2 3 Вперед