Кратковременный сигнал давления масла

18 март 2020  pafikk    777    6  

Всем доброго. Веста 2018 1,6 ДВС 2129 пробег 9500. Вот какое дело тут заметил. При запуске на холодную, после запуска кратковременно загорается лампа-датчика давления масла ((( масло шел 5-40. Что это может быть ???

Тема также продублирована в ВК: https://vk.com/wall-81037810_13498

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ответы

1. была аналогичная ситуация. проблема прошла после снятия крышки картера и ее промывки, также промыли все сетки маслоподачи (могу ошибаться в наименованиях, далек от этого). при этом заменили масло и фильтр. Пробег после 7 тыс. все норм. Мне даже кажется стала резвее разногятся.

2. У меня загоралась, и пищала в прошлые 2 зимы. Иногда чуть-чуть, иногда 5-10 секунд. Но после прошивки приборки перестала. Теперь я не знаю, хватает ему давления или нет. Лучше бы старая прошивка осталась. Кстати да, писк был меньше, когда фильтр начал ставить вместо Ливны- Purflux LS285.

3. Добрый день. Была аналогичная ситуация. Дилер говорил, что это нормально. Вся проблема в некачественном масляном фильтре "Ливна". Лечиться просто - замена масляного фильтра на нормальный фильтр. Я ставил себе кнехт. Масло шелл 5-30. Все прошло.

4. Такая же хрень,дилер сказал это норма...

1. Привет. Какой год у тебя? Какие манипуляции делал ОД, диагностика была???

2. У меня 2018,дилер ничего не делал,сказал я не первый и они в курсе ехай дальше все ок!почти дословно.

Топ материалы