0 товаров – 0
Ваша корзина пуста

    Вариатор: на скорости 60 км/ч происходит провал в оборотах, слышен звук проскальзывания

     01 апреля 2020  Александр1980    6 111    26  

    Куплен автомобиль Лада Веста СВ Кросс - две недели назад, раньше не замечал сейчас на скорости 50-60 км/ч происходит провал в оборотах 100-200 и четко слышен звук проскальзывания или работы клапана, а также появился еле слышный свист при плавном наборе скорости (периодически пропадает). Это особенность работы данного вариатора? И подскажите, что переключается в вариаторе в диапазоне от 40-65 км/ч? Пробег 300 км.

    Тема также продублирована в ВК: https://vk.com/lada.online?w=wall-81037810_13704

    Быстрый вход:

    или

    Вопросы не относящиеся к статье/новости просьба задавать на форуме

    Ответы

    1. Оксана Алексеевна Арапиди
      Оксана Алексеевна Арапиди
      17 ноября 2021 11:16

      Добрый день, скажите пожалуйста веста с вариатором 2021год пробег 3000км,при переходе от 40 до 50 км происходит звук жужания. Что это может быть работа вариатора или поломка? 

      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
      Жалоба   
    2. Гость Александр
      Гость Александр
      28 июля 2021 17:59

      Аналогично

      Ответить   
      Нравится +3 Не нравится
      Жалоба   
    3. Я в шоке от людей, покупают и не знают, что на данной скорости идет переключение планетарки. Вы хоть обзоры почитайте перед покупкой. А то сидят и мечтают о какихто неведомых прошивках.

      Ответить   
      Нравится -1 Не нравится
      Жалоба   
    4. Доброго времени суток. Неделю назад я стал обладателем лада веста св кросс на вариаторе. Не могу понять, что за звук такой исходит от приборной панели он очень похож на звук нажатия кнопок на смартфоне или тикание стрелок часов, идет всего два щелчка при этом музыка на долю секунды прекращает играть. Происходит это при разгоне где то 40 - 50 км/ч. Я понимаю что это системный звук и он что то обозначает вот только, что? Может знает кто?

      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
      1. Гость Юрий
        Гость Юрий
        27 июля 2021 18:33

        Это яндекс навигатор сообщает о превышениии допустимой скорости на примерно 20 км в час


        Ответить   
        Нравится 0 Не нравится
        Жалоба   
    5. Гость Алексей
      Гость Алексей
      3 июня 2021 11:21
      Добрый день!
      Вчера обнаружил, что на всех колесах на колпочках дисков отслоился пластит с эмблемой. Авто веста св кросс на вариаторе 2021 года. Записался к дилеру по гарантии, завтра будут смотреть. У кого было такое?
      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
      Жалоба   
      1. По гарантии все таки поменяли мне все колпачки. Сказали, что первый раз с таким сталкиваются, но завод без проблем согласовал. Правда в сервисе не очень хотели возится с решением моей проблемы, но после звонка на завод все решилось.

        Ответить   
        Нравится 0 Не нравится
        Жалоба   
    6. +1. У меня аж два звука. Один при 50-60 км/ч, с провалом мощности, а другой с 30 до 40 и в обратную с 40 до 30. Звук второй похож на прохождения воздуха через гильзу или на свист от реактивного двигателя на самолете. PS: машина куплена в последние дни апреля 2021.
      Ответить   
      Нравится +4 Не нравится
      Жалоба   
      1. Гость Алексей
        Гость Алексей
        3 июня 2021 11:16
        Что по итогу? Такая же штука, авто куплено в середине апреля.
        Ответить   
        Нравится 0 Не нравится
        Жалоба   
    7. Алексей Мусатов
      Алексей Мусатов
      6 декабря 2020 22:53
      Такая же история. Купил sw на автомате. 2 недели ездил не замечал. Потом прислушался что при переключении с 3 на 4 ступень в режиме драйв происходит что то похожее на проскальзование и небольшая потеря тяги. В режиме мануал все ступени переключаются чётко.
      Ответить   
      Нравится +5 Не нравится
      Жалоба   
      1. Гость Иван
        Гость Иван
        9 мая 2022 14:10

        5 числа тоже купил Весту св кросс, 160 км проехал, всë замечательно было, потом да, вот именно с третьей на четвертую когда переключает как будто как с трудом скорость переключается и при этом как подвывающий звук появляется в момент переключения.В ручной режим переходишь, всë плавно переключается. Завтра поеду в сервис, посмотрю что скажут. 

        Ответить   
        Нравится 0 Не нравится
        Жалоба   
    8. Судя по описанию проявление не связано с вариатором,
      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
      Жалоба   
    9. Гарипотер
      Гарипотер
      20 ноября 2020 16:54
      Тоже такая же "пробуксовка" чувствуется в промежутке 40-60 км/ч. Думаю прошивка должна исправить данную проблему. Если данной прошивки нет, то должна в скором времени появиться.
      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
    10. Гость Антон
      Гость Антон
      6 ноября 2020 11:12
      Особенность вариатора
      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
    11. Гость Дмитрий
      Гость Дмитрий
      9 мая 2020 21:34
      Такая же фигня. Думаю сделано искусственно как имитация чего-то там. Лучше бы не трогали и вариатор бы работал как обычный варик без всяких виртуальных ступеней
      Ответить   
      Нравится 0 Не нравится
      Жалоба   
    12. У всех так. Мало того, ты просто не обращал внимания, эти "псевдопереключения" происходят и на скоростях в 70-80 и на 90-100. Не скажу на 100%, потому что редко с такой скоростью езжу, но вроде и на 120, ))
      Ответить   
      Нравится +1 Не нравится
      Жалоба   
    13. Про звук честно не слышал, но разница в динамике разгона и соотношение мощность/обороты на скорости до 60-70 и выше замечал, на низких скоростях создаётся ощущение что на коробку идёт не вся мощность двигателя(не знаю как сформулировать, как будто двигатель набирает обороты в полу холостом режиме)
      Веста св 2020 вариатор пробег 2100
      Ответить   
      Нравится +3 Не нравится
      Жалоба   
    14. говорят в этом скоростном диапазоне происходит переключение планетарного механизма
      Ответить   
      Нравится +3 Не нравится
      Жалоба   
      1. Хорошо бы если бы ответил представитель АвтоВаза!!!очень заметное по звуку переключение (похоже на пробуксовку механического сцепления; по тяговым ощущениям, при включенной музыке не ощущается)
        Ответить   
        Нравится 0 Не нравится
        Жалоба   
      2. представитель АвтоВАЗа ответит в дилерском центре
        Ответить    Жалоба   
      3. В дилерском центре развернутого ответа не получил( работает клапан, что-то разгоняет)!! Хотелось бы получить ответ здесь, думаю, многим будет интересно узнать - это всё же особенность работы этого механизма или некорректная работа!!!!
        Ответить   
        Нравится 0 Не нравится
        Жалоба   
      4. Александр попробуйте на drive2.ru задать этот вопрос , думаю там найдёте ответ .
        Ответить   
        Нравится 0 Не нравится
        Жалоба   
      5. Гость Мурад
        Гость Мурад
        6 октября 2020 18:02
        скажите пожалуйста вы выяснили дефект это или особенность вариатора? у меня тоже самое происходит на этой скорости, как-будто звук останавливающегося ремня и провал в динамике, машине неделя
        Ответить   
        Нравится 0 Не нравится
        Жалоба   
      6. Гость Андрей
        Гость Андрей
        4 ноября 2020 16:11
        Ровно такая же фигня на моем новом SW Cross. Вроде говорят это нормальное явление. У кого-то с ростом пробега звук стал тише.
        Ответить   
        Нравится 0 Не нравится
        Жалоба   
      7. Гость Антон
        Гость Антон
        6 ноября 2020 11:14
        Это особенность вариатора. Сделано, чтобы продлить жизнь вариатора, по мнению джатки.
        Ответить   
        Нравится +2 Не нравится
        Жалоба