0 товаров – 0
Ваша корзина пуста

    Панорамная крыша LADA Azimut уже на конвейере

     30 апреля 2026  Лада.Онлайн    11 102    18      

    На главном конвейере АВТОВАЗа заработал роботизированный стенд для установки панорамной крыши — уникальное оборудование, разработанное специально под проект LADA Azimut.

    • Для установки крыши кузов перенаправляется на отдельный участок. Это позволяет провести монтаж без остановки основного конвейера — операция занимает около 4 минут.
    • С помощью автоматического манипулятора крыша устанавливается в автомобиль и центрируется по специальным направляющим.
    • Интегрированные в манипулятор интеллектуальные гайковёрты автоматически осуществляют затяжку винтов по периметру панорамной крыши. В случае возникновения несоответствия гайковёрт останавливается и подаёт сигнал оператору.

    LADA Azimut станет первой моделью марки с панорамной крышей и сдвижным люком — по плану эту опцию получат около 40% автомобилей. Ранее под проект впервые внедрили технологию лазерной сварки кузовов с панорамной крышей.

    Уникальный стенд установки крыши разработан специально под проект LADA Azimut. Оборудование спроектировал, поставил и отладил российский подрядчик.

    Ключевые слова: пресс-релиз LADA

    Поделиться в социальных сетях:

    Хотели бы вы иметь автомобиль с панорамной крышей?


    Комментарии

    Гости не могут оставлять комментарии в новостях, пожалуйста авторизируйтесь.
    1. Гибрид нужно пилить быстрее. Если цена до 3-х будет, то с субсидией 2,1 млн и с полным приводом, то будет хит

      Нравится +12 Не нравится
      1. еЛаргус - 4,4 млн. Не сделают гибридный Тазимут за 3.

        Эта субсидия не для покупателей, сумма скидки включена в стоимость товара.

        Нравится +16 Не нравится
      2. В Е Ларгусе большая дорогая батарея, тут можно поменьше засунуть

        Нравится +4 Не нравится
      3. Пусть сначала с ДВС качество сделают и хорошую связку ДВС и Коробки.

        До Гибрида ещё пока далеко, да и технологий своих ещё нет.

        Нравится +9 Не нравится
      4. На eЛаргусе все отработано с батареей и электромоторами, судя по отзыву Академика сделано хорошо

        Нравится +1 Не нравится
    2. Кое-где (типа Краснодарский край) она безусловно зайдет. Может в каких-то импортных комплектациях зайдет. Но большинству местного потребителя она не нужна. 

      Вообще бы, если по хорошему, ее надо сделать опцией (как в случае с музыкой или выбором цвета). Тому кому надо, тот пусть  себе эту опцию включит. А вот заставлять все ее оплачивать всех, если она окажется включенной в базовую комплектацию - это перебор.

      Я живу в районе приравненном к крайнему северу. Пол года на улице погода такова, что если открыть его, то получишь воспаление легких.

      Нравится +23 Не нравится
    3. Надеюсь не будет, как на китайских машинах. С новья не закрываются, протекают и глючат. Полно роликов и отзывов на ютубе про это.
      А если крыша грязная, после дождя там или весной-осенью. Сильно позорно изнутри будет смотреться?

      Нравится +22 Не нравится
      1. А если крыша грязная, после дождя там или весной-осенью. Сильно позорно изнутри будет смотреться?

        Со стороны салона обычно шторка есть, чтобы не смотреть на позор)

        Нравится +11 Не нравится
      2. Не сталкивался с не закрытием, протечками и глюками. Два с половиной года машина китайская с панорамной крышей, куплена "с новья" в автосалоне.

        Нравится 0 Не нравится
    4. Качество резины такое хорошее, что через 3-5 лет будет водичка в салон течь.

      Самая бесполезная фигня вообще для средней полосы и выше.

      Нравится +18 Не нравится
      1. Согласен. Причем севера в нашей стране много.

        Нравится +14 Не нравится
    5. 40% - это они явно перегнули. Процентов 10 если будет - то уже хорошо. В России очень сомнительная опция.

      Нравится +23 Не нравится
    6. Огонь! 

      Большая панорама типа той, что на Кашкае — песня для путешествий и детей (проверено). Если и уровень надежности будет подобный, то мое почтение. 

      Нравится +11 Не нравится
      1. "Броневик" это новый пиарщег Автоваза.
        "Веставод 2.0"stuck_out_tongue_winking_eye

        Нравится +1 Не нравится
      2. При этом Броневик продемонстрировал как надо херачить фрод: наплюсовал  себе самым наглым образом. С такими пиарщеками Автоваз никогда не почухает какова реальная конъюнктураstuck_out_tongue_winking_eye 

        песня для путешествий и детей (проверено).

        Да не свести ты. Денег не будет. Первое что жена наставляет делать в машине - это закрывать окна, убавлять кондей, а потом рычит,  что сам будешь сидеть с дитями на больничном, а потом еще бубнит всю дорогу, пока на настанет пора вытаскивать детей из машины......

        Нравится -8 Не нравится
      3. Мимо. Даже Ладой не владел, но присматриваю Азимут. Комментарий из чистого опыта. Да и хвалебных од Ладам не писал — опять же потому что у меня их не было) Пока слежу только за прогрессом предприятия. И высказываю свое субъективное мнение на объективные факты. Так что предлагаю и Вам факты из головы не выдумывать)

        Нравится +7 Не нравится
    7. Так-то вроде прикольно.

      Но для них это в новинку, надеюсь "протечки" не будет..

      Да и для В-класса эта панорама вообще нужна ? 0_о

      Нравится +12 Не нравится
      1. У меня есть панорама, ну побаловался я с ней немного и забыл. 

        Единственный плюс это когда заводишь не с автозапуска и нужно быстро выпустить горячий воздух из салона летом. Через окна так не получается. А в целом бесполезная вещь.

        Нравится +20 Не нравится
Поиск статей и новостей:
Поиск деталей:
Главные новости:
ТОП товаров в магазине (еще)

    Какие будут будущие модели АВТОВАЗа?


    Голосовать
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.