» » » » Дробный стук МКПП на непрогретом автомобиле

Дробный стук МКПП на непрогретом автомобиле (Lada Vesta)

30 июнь 2017  hunter7406    9 103    32  

Дробный стук МКПП JH3 на на прогретом автомобиле

Здравствуйте! Автомобиль Лада Веста с КПП от Renault. Завожу автомобиль на «холодную», двигатель и КПП не прогреты. Характер шума «дробный стук». При нажатии на педаль сцепления дробный стук пропадает, при отпускании - снова появляется. При прогревание двигателя до температуры около 60 градусов Цельсия, незначительный шум «дробный стук» пропадает и далее не проявляется. Подробней на видео:

Обращался к ОД, в гарантии отказали, ссылаясь на информационное письмо №11-14. Сказали, что данный шум вызван (спровоцирован) крутильными колебаниями коленчатого вала двигателя. Не является дефектом КП.

Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина?

Ответы
    1. Пока машина холодная, масло еще не разошлось по всем узлам полностью. Можно попробовать поменять масло в КПП на новое, проблема должна исчезнуть.

Рекомендации по выбору трансмиссионного масла: https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car-description/reviews/lada-vesta-reviews/407-kakoe-maslo-zalivat-v-korobku-lada-granta-kalina-priora.html
      Ответить            
    2. Не понятно как эксплуатировался автомобиль. И что тут посоветуешь. Недавно один товарищ, у которого тоже веста рассказывал, что после понижения передачи по ошибке с 4-й сразу на 1-ю у него коробка теперь гудит на всех передачах в движении. Как вы эксплуатировали свой коробас вы не рассказали, поэтому и невозможно ничего сказать определенно. У меня такая же коробка. И проблем нет. Более того, недавно я решил поменять в коробке масло на 35000 пробега. И был удивлен. Так как слитое масло из коробки было светлым и прозрачным.
      Ответить            
    3. Масло менял, стук остался
      Ответить            
    4. hunter7406, какой пробег?
      Ответить            
    5. пробег 9000 км. автомобиль конец мая 2016 г. Это началось осенью 2016г. ТО-1 проходил у ОД.
      Ответить            
    6. hunter7406, в комментариях к видео подсказывают, что это подшипник первичного вала такой звук издаёт.

Советую сделать так: ехать к дилеру и настоять на ремонте. В случае отказа в ремонте, сделать запись в сервисную книжку! Затем написать на завод с этой проблемой, через форму связи на оф. сайте.
      Ответить            
    7. elektropositiv,
      Нормально обслуживается автомобиль, я уже не молодой что бы рвать и гонять , за рулём с 1995года,тем более я сам хотел этот автомобиль именно с реношной коробкой,что бы не было никаких проблем,а выходит наоборот.На ютубе тоже есть у других видео с этой же проблемой и на DRIVE2.RU тоже есть статьи и на реношных форумах люди тоже жалуются,так что я не один такой.

https://www.drive2.ru/l/9963645/
      Ответить            
    8. У меня такая же коробка. Примерно на 20000 пробега стал замечать, что передачи стали не очень чётко включаться, туговато как-то. А пару тысяч назад появилась проблема с переключением со 2-й передачи, например, на 3-ю. Ручка селектора стала заедать на второй передачи и требуется не хилое такое усилие, чтобы её от туда выдернуть. Ещё до ТО1 появились подёргивания при трогании и при переходе с 1 на 2, но на ТО ничего не нашли. Так же машина как-то пружинит при проезде лежачих полицейских: сразу после переезда оного ощущаются колебательные движения в продольном направлении. Ощущение, что к авто привязали на тягучей (пружинной) верёвке что-то сзади. Я уже привык к этому ;). А вот по поводу заеданий ручки переключения на 2-ой передаче хочу обратиться к дилеру, но боюсь, что опять ничего не найдут и только бабла за диагностику возьмут. С учётом того, что любовь у автоваза к потребителю уже прошла и помидоры завяли, это вдвойне вероятно, что тупо будут говорить - "У вас всё хорошо, с вас ..... рублей." Тем более, что проблема не постоянная, а проявляется рандомно, примерно 1 раз из 30 переключений, бывает реже, бывает чаще.
      Ответить            
    9. Гость hunter7406 Гость hunter7406 3 июля 2017 19:34
      3 Нравится
      guvijur,
      Раньше на Калине у меня таких проблем не было,ездил и ездил без всяких нареканий,был очень доволен автомобилем,но на НОВОЙ Весте за 650000 руб.,я думал,что,хотя бы года 3-4 буду ездить без глобальных проблем.

Цитата: LadaOnline
      hunter7406, в комментариях к видео подсказывают, что это подшипник первичного вала такой звук издаёт.

Советую сделать так: ехать к дилеру и настоять на ремонте. В случае отказа в ремонте, сделать запись в сервисную книжку! Затем написать на завод с этой проблемой, через форму связи на оф. сайте.

написал на завод через форму обратной связи,они мне ответили: 03.07.17
      "Добрый день, Спасибо за обращение. Допустимый уровень шума, вибрации производимый отдельными узлами в составе автомобиля, не регламентируется нормативно ? технической документацией. Пунктом Гарантийного талона оговорено, что ?гарантия не распространяется на нормальные уровни шума, вибрации??. Определить допустимый уровень шума и вибрации может специалист, имеющий опыт в диагностике шумов, характерных нормальной работе узлов"
      C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей.
      Хотя я им писал не про шум и вибрации в кпп ,а именно про стук. И где мне взять этого специалиста по шумам.
      Ответить            
    10. Вот ещё видео с Весты у другого человека
      Ответить            
    Назад 1 2 3 Вперед

Быстрый вход:

или

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    Напишите цифрами: Три тысячи шестьсот девяносто восемь

Внимание! Незарегистрированные пользователи не получают уведомлений о появлении новых комментариев.

Вопросы не относящиеся к статье просьба задавать на форуме

Как вставить изображение в комментарий

Топ материалы

Оправдала ли ваши ожидания Lada Vesta SW?

Голосовать