0 товаров – 0
Ваша корзина пуста

    Путину сообщили, что Lada Azimut изменит отношение к АВТОВАЗу

     08 мая 2026  Лада.Онлайн    1 241    8      

    Владимир Путин провел в Кремле встречу с главой корпорации «Ростех». На встрече они обсудили новинку АВТОВАЗа — кроссовер Lada Azimut.

    Появилась очень хорошая новинка нашего АВТОВАЗа — кроссовер Azimut.

    сказал Чемезов в ходе доклада.

    Лада?

    уточнил глава государства.

    Лада, да. Их будет выпускаться 70 тысяч штук в год. Я уверен, что такие машины будут менять отношение, в том числе потребителей, к нашему, отечественному автопрому в положительную сторону.

    ответил глава Ростеха.

    Стоит отметить, что 70 тыс. машин — это 100-процентный объем поставок, однако на первым этапах продаж цифра может быть значительно меньше. Ранее глава АВТОВАЗа сообщил, что 30 000 шт. — это уже хорошо, это уже состоявшийся бизнес-кейс, а для старта 20 000 автомобилей в год — это вполне нормально. 

    Напомним, Владимир Путин посещал АВТОВАЗ в начале 2025 года, где ему были продемонстрированы новинки завода, в числе которых был и кроссовер Lada Azimut.

    Читайте также:

    Поделиться в социальных сетях:

    Будет ли Lada Azimut пользоваться популярностью?


    Комментарии

    Гости не могут оставлять комментарии в новостях, пожалуйста авторизируйтесь.
    1. Их будет выпускаться 70 тысяч штук в год.

      Готов поспорить, что в этом десятилетии не будет.

      Стоит отметить, что 70 тыс. машин — это 100-процентный объем поставок, однако на первым этапах продаж цифра может быть значительно меньше.

      Интересно, на сколько растянутся эти первые этапы)

      Ну и главное:

      Путину сообщили, что Lada Azimut изменит отношение к АВТОВАЗу

      Так-то к Путину тоже за последний год отношение меняется (по данным ВЦИОМ).

      Нравится +8 Не нравится
    2. Путину сообщили, дальше можно вообще ничего не делать.

      Нравится +15 Не нравится
    3. Чемезов развалил Автоваз, при нем производство упало в 2,5 раза, после чего французы спасали. Как и авиапрои м многое другое

      Нравится +18 Не нравится
    4. Очковтирательство для насяника

      Их будет выпускаться 70 тысяч штук в год.

      Реальный план

      Ранее глава АВТОВАЗа сообщил, что 30 000 шт. — это уже хорошо, это уже состоявшийся бизнес-кейс, а для старта 20 000 автомобилей в год — это вполне нормально.

      Продажи понятное дело будут хорошо если половину от плана.

      Нравится +12 Не нравится
      1. Это фишка его, каждый год рассказывает что Мс-21 вот вот в серию пойдет

        Нравится +11 Не нравится
    5. продажи этого чуда будут еще меньше , чем у весты, потому что цена будет больше, чем у весты и намного

      Нравится +29 Не нравится
    6. Так эти машины надо улучшать и модернизировать каждый год, а то выпустили один раз Весту , и так и штампуют одно и  тоже  ,не помню лет 15 уже . Так и с азимутом будет

      Нравится +12 Не нравится
      1. Ну так-то 15 лет назад (а именно 16 мая, кстати, скоро юбилей) только производство Гранты стартовало. Веста ещё была Ладой Цэ, а Ларгус усиленно в это время слизывали с Дачии.

        Нравится +2 Не нравится
Поиск статей и новостей:
Поиск деталей:
Главные новости:
ТОП товаров в магазине (еще)

    Какая коробка передач на Вашем автомобиле?


    Голосовать
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.