Запад готовится к крупномасштабной войне. Происходит милитаризация промышленности. Американские и европейские производители автомобилей переходят на выпуск оружия. АВТОВАЗу предлагают тоже начать выпуск современного вооружения.
Запад готовится к большой войне. Соответственно, идет милитаризация всей промышленности. Как раньше макаронные фабрики переходили на производство патронов, автомобильные заводы перепрофилировались на производство бронетранспортеров и танков. Это было раньше. Теперь будут производить дроны, ракеты и современное вооружение. Это абсолютно рядовая и давно ожидаемая ситуация.
Что должны делать мы? Мы должны быть уже давным-давно готовы ко всему этому. Например, можно хотя бы частично перепрофилировать такие наши автогиганты, как АвтоВАЗ, ГАЗ и КамАЗ.
заявил военный эксперт Владислав Шурыгин.
Телеведущий Владимир Соловьёв обратился к руководству крупнейших автомобильных предприятий страны, в том числе к совету директоров АВТОВАЗа.
написал он в социальной сети.
Крупные автопроизводители в США и Европе начинают переходить на производство вооружений и военной техники из-за роста спроса, вызванного военными конфликтами и нехваткой боеприпасов, пишет РГ:
Производителей привлекает возможность компенсировать убытки в основном бизнесе за счет военных заказов и получения прибыли. Власти США, Франции и Германии поддерживают милитаризацию автопрома, видя в этом решение структурных проблем отрасли и способ нарастить оборонный потенциал.
Вместе с этим работники и профсоюзы в автопроме Франции и Германии выступают против милитаризации, считая это противоречащим интересам сотрудников и их семей, однако руководство компаний пока сдерживает протесты, мотивируя это сохранением рабочих мест.
Читайте также:
Быстрая регистрация через соц.сети: