0 товаров – 0
Ваша корзина пуста

    АВТОВАЗу предлагают вместо машин выпускать дроны, ракеты и вооружение

     25 июня 2026  Лада.Онлайн    0    0      

    Запад готовится к крупномасштабной войне. Происходит милитаризация промышленности. Американские и европейские производители автомобилей переходят на выпуск оружия. АВТОВАЗу предлагают тоже начать выпуск современного вооружения.

    Запад готовится к большой войне. Соответственно, идет милитаризация всей промышленности. Как раньше макаронные фабрики переходили на производство патронов, автомобильные заводы перепрофилировались на производство бронетранспортеров и танков. Это было раньше. Теперь будут производить дроны, ракеты и современное вооружение. Это абсолютно рядовая и давно ожидаемая ситуация.

    Что должны делать мы? Мы должны быть уже давным-давно готовы ко всему этому. Например, можно хотя бы частично перепрофилировать такие наши автогиганты, как АвтоВАЗ, ГАЗ и КамАЗ.

    заявил военный эксперт Владислав Шурыгин.

    Телеведущий Владимир Соловьёв обратился к руководству крупнейших автомобильных предприятий страны, в том числе к совету директоров АВТОВАЗа.

    Я обращаюсь к совету директоров АВТОВАЗа, к совету директоров ГАЗа, КАМАЗа, всех наших автомобильных гигантов. Как вы себя ощущаете сейчас на автомобильном рынке? Благодаря колоссальным усилиям мегарегулятора способность наших граждан тратить деньги на новые автомобили резко понижена. Также не забываем про мощное давление китайского автопрома. Исходя из этого, учитывая, сколько людей у вас работают, какие у вас линии и технологические возможности, логично предположить: каким бы безумно сложным изделием ни была зенитная управляемая ракета, вы способны её освоить и произвести столько, сколько потребуется. Вы оснащены не хуже, по крайней мере сопоставимо с автомобильными гигантами Соединённых Штатов Америки.

    написал он в социальной сети.

    Крупные автопроизводители в США и Европе начинают переходить на производство вооружений и военной техники из-за роста спроса, вызванного военными конфликтами и нехваткой боеприпасов, пишет РГ:

    • США: General Motors и Ford ведут переговоры и заключают партнерства для выпуска ракет, боеприпасов и компонентов военной техники. 
    • Французские компании Renault и Thales сотрудничают для массового производства беспилотников, а также разрабатывают новые модели БПЛА с поддержкой государства. 
    • В Германии Mercedes-Benz и Volkswagen также ищут пути участия в оборонном секторе, разрабатывая военные автомобили и платформы для систем ПРО.

    Производителей привлекает возможность компенсировать убытки в основном бизнесе за счет военных заказов и получения прибыли. Власти США, Франции и Германии поддерживают милитаризацию автопрома, видя в этом решение структурных проблем отрасли и способ нарастить оборонный потенциал.

    Вместе с этим работники и профсоюзы в автопроме Франции и Германии выступают против милитаризации, считая это противоречащим интересам сотрудников и их семей, однако руководство компаний пока сдерживает протесты, мотивируя это сохранением рабочих мест.

    Читайте также:

    Поделиться в социальных сетях:

    Нужно ли АВТОВАЗу начинать выпускать оружие?


    Комментарии

    Гости не могут оставлять комментарии в новостях, пожалуйста авторизируйтесь.
Поиск статей и новостей:
Поиск деталей:
Главные новости:
ТОП товаров в магазине (еще)

    Какие будут будущие модели АВТОВАЗа?


    Голосовать
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.